富安花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

富安花园 屋苑

富安花园 位于新界 马鞍山 恒信街2号,发展商为房委会 / 其士,于1987年6月开始落成,由17座楼宇组成,共有3,942个单位。实用面积为429至725平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 富安花园 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
马鞍山 富安花园 | 1座 高层

建筑面积: 666 尺 @8,108 元
实用面积: 591 尺 @9,137 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
1 日前 刊登
马鞍山 富安花园 | 3座 中层

建筑面积: 667 尺 @5,517 元
实用面积: 592 尺 @6,216 元
富安地产(畅达)
售 $368 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
1 日前 刊登
马鞍山 富安花园 | 4座 高层

建筑面积: 540 尺 @7,741 元
实用面积: 479 尺 @8,727 元
富安地产(畅达)
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
马鞍山 富安花园 | 3座 低层

建筑面积: 665 尺 @7,489 元
实用面积: 590 尺 @8,441 元
富安地产(畅达)
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
独家盘
马鞍山 富安花园 | 17座 高层

建筑面积: 672 尺 @5,655 元
实用面积: 595 尺 @6,387 元
富安地产(畅达)
售 $380 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
2 日前 刊登
马鞍山 富安花园 | 13座 低层 J室

建筑面积: 550 尺 @7,636 元
实用面积: 488 尺 @8,607 元
中原地产
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
3 日前 刊登
马鞍山 富安花园 | 3座 中层

建筑面积: 667 尺 @5,517 元
实用面积: 590 尺 @6,237 元
万方地产代理有限公司
售 $368 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
基本装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
马鞍山 富安花园 | 13座 低层

建筑面积: 550 尺 @7,236 元
实用面积: 488 尺 @8,156 元
生威有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望山景
雅致装修
马鞍山 富安花园 | 11座 低层

实用面积: 589 尺 @7,267 元
生威有限公司
售 $428 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
马鞍山 富安花园 | 14座 中层

建筑面积: 547 尺 @5,448 元
实用面积: 485 尺 @6,144 元
生威有限公司
售 $298 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望楼景
马鞍山 富安花园 | 7座 中层

建筑面积: 666 尺 @7,327 元
实用面积: 591 尺 @8,257 元
生威有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
马鞍山 富安花园 | 11座 地下

建筑面积: 664 尺 @6,416 元
实用面积: 589 尺 @7,233 元
生威有限公司
售 $426 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
马鞍山 富安花园 | 14座 高层

建筑面积: 547 尺 @7,952 元
实用面积: 484 尺 @8,988 元
富安地产(畅达)
售 $435 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
马鞍山 富安花园 | 15座 低层

建筑面积: 550 尺 @7,182 元
实用面积: 488 尺 @8,094 元
置富28代理
售 $395 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
独家盘
马鞍山 富安花园 | 5座 低层

建筑面积: 668 尺 @5,090 元
实用面积: 592 尺 @5,743 元
生威有限公司
售 $340 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22