海典湾 #3852142 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852142
物业编号: N-120355 (代理提供)

马鞍山 海典湾 [代理盘]
第二座 中层 (20-30/39楼)
【马鞍山海典湾 · 无敌全海三房】至尊全海三房楼王

【马鞍山海典湾 · 无敌全海三房】
至尊全海三房楼王
实用687尺 | 三房全海 | 厅连全海露台
真正「楼王」级数 – 全屋每间房都环抱海景
屋苑最优质间隔 – 客厅、主人房、次房、客房一概向海,真正「每扇窗都是明信片」
🪞 巨型露台 – 置身厅中即享180度无遮挡全海,日与夜同样震撼
...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#69
连套房
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 884.2 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
917 平方尺 ( 85.2 平方米)
尺价: @10,905 元 ( 人民币 @103,786 元/平 )
实用面积
687 平方尺 ( 63.8 平方米 )
尺价: @14,556 元 ( 人民币 @138,533 元/平 )
地区屋苑
海典湾
新界 马鞍山
座数及单位: 第二座 中层 (20-30/39楼)
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰街1号
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
1分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
1分钟 步行
海典湾( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山富安花园商场地下18B11号铺
公司牌照号码: C-098224
售盘: 9 租盘: 3
乐居地产-马鞍山分行

放盘联络人

陈济聪 Chan Chai Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-477430

Tel:  852-61836xxx

海典湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实452尺
$688 万元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
注册处成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市场成交
2房
实477尺
$683 万元
@ $14,319
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实468尺
$653.8 万元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
注册处成交
3房
实688尺
$800 万元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
注册处成交
2房
实495尺
$700 万元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市场成交
2房
露台
实452尺
$688 万元
@ $15,221
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实494尺
$630 万元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
注册处成交
2房
实477尺
$635 万元
@ $13,312
+ 30.4%
2026-03-11
注册处成交
2房
实473尺
$658 万元
@ $13,911
+ 148.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。