锦丰苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 44 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦丰苑 屋苑

锦丰苑 位于新界 马鞍山 西沙路638号,发展商为房委会,于1996年11月开始落成,由9座楼宇组成,共有5,540个单位。实用面积为422至667平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦丰苑 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 锦丰苑 | 锦荷阁 (H座) 低层 12室

建筑面积: 745 尺 @6,819 元
实用面积: 545 尺 @9,321 元
世纪21奇丰天宇海
售 $508 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
雅致装修
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 中层 5室

建筑面积: 738 尺 @6,341 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 锦丰苑 | 锦葵阁 (E座) 低层 2室

建筑面积: 832 尺 @6,370 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $530 万元
未补地价
3 房
向南
居屋
望园景
独家盘
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,498 元
实用面积: 647 尺 @8,949 元
万方地产代理有限公司
售 $579 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 中层

建筑面积: 738 尺 @6,233 元
实用面积: 536 尺 @8,582 元
富堡城物业代理
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
马鞍山 锦丰苑 | 锦蕙阁 (C座) 低层

建筑面积: 832 尺 @5,865 元
实用面积: 604 尺 @8,079 元
万达物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
近大型商场
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层 9室

建筑面积: 891 尺 @6,507 元
实用面积: 647 尺 @8,961 元
万达物业有限公司
售 $579.8 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
马鞍山 锦丰苑 | 锦菱阁 (B座) 中层

建筑面积: 891 尺 @6,397 元
实用面积: 647 尺 @8,810 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $570 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
近地铁站
马鞍山 锦丰苑 | 锦蕙阁 (C座) 高层 1室

建筑面积: 877 尺 @7,275 元
实用面积: 637 尺 @10,016 元
启房物业代理有限公司
售 $638 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望开扬景
连套房
近地铁站
马鞍山 锦丰苑 | 锦薇阁 (G座) 中层

建筑面积: 712 尺 @7,444 元
实用面积: 536 尺 @9,888 元
世纪21奇丰第一城2
售 $530 万元
未补地价
居屋
雅致装修
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 中层

建筑面积: 738 尺 @6,341 元
实用面积: 536 尺 @8,731 元
万方地产代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 锦丰苑 | 锦萱阁 (F座) 高层 12室

建筑面积: 732 尺 @6,831 元
实用面积: 536 尺 @9,328 元
世纪21奇丰天宇海
售 $500 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 锦丰苑 | 锦薇阁 (G座) 中层 13室

建筑面积: 712 尺 @7,444 元
实用面积: 536 尺 @9,888 元
世纪21奇丰天宇海
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
马鞍山 锦丰苑 | 锦薇阁 (G座) 中层

建筑面积: 712 尺 @7,444 元
实用面积: 536 尺 @9,888 元
世纪21奇丰第一城2
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11