雅典居 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

雅典居 屋苑

雅典居 位于新界 马鞍山 西沙路600号,发展商为Onlawin Investment Ltd.,于1994年8月开始落成,由10座楼宇组成,共有1,064个单位。设有3至4房间隔,实用面积为727至1,718平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 雅典居 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 雅典居 | 8座 中层

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 727 尺 @13,480 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 1座 低层

建筑面积: 901 尺 @9,523 元
实用面积: 727 尺 @11,802 元
中联物业代理有限公司
售 $858 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 8座 高层 A室

建筑面积: 901 尺 @11,654 元
实用面积: 727 尺 @14,443 元
世纪21奇丰新港城
售 $1,050 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22