雅典居 #3790904 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790904
物业编号: S0138886 (代理提供)

马鞍山 雅典居 [代理盘]
8座 高层 (20-30/30楼) A室
高层海景雅典居连车位

近市中心,旺中带静,环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#393
有景观
有装修
连车位
望海景
基本装修
室内车位
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 924.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @11,654 元 ( 人民币 @110,484 元/平 )
实用面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米 )
尺价: @14,443 元 ( 人民币 @136,925 元/平 )
地区屋苑
雅典居
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 高层 (20-30/30楼) A室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路600号
富宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
雅典居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山新港城中心2楼2302号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 721 租盘: 63
世纪21奇丰新港城

放盘联络人

苏燕玲 Ling So 卡片

代理个人牌照号码: E-118586

雅典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅典居 | 6座 29楼 B室
2026-05-21
注册处成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
- 7.3%
雅典居 | 8座 8楼 B室
2026-05-20
注册处成交
3房
连车位
实874尺
$1,128 万元
@ $12,906
+ 48.4%
雅典居 | 6座 1楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实727尺
$883 万元
@ $12,146
+ 364.7%
雅典居 | 5座 30楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实1,435尺
$1,400 万元
@ $9,756
+ 75%
2026-05-15
市场成交
3房
实727尺
$880 万元
@ $12,105
-
雅典居 | 9座 19楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
+ 52.5%
雅典居 | 1座 2楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
+ 28.1%
雅典居 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实874尺
$1,000 万元
@ $11,442
- 10.7%
2026-05-06
市场成交
3房
实1,435尺
$1,400 万元
@ $9,756
-
2026-04-27
市场成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。