雅典居 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

雅典居 屋苑

雅典居 位于新界 马鞍山 西沙路600号,发展商为Onlawin Investment Ltd.,于1994年8月开始落成,由10座楼宇组成,共有1,064个单位。设有3至4房间隔,实用面积为727至1,718平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 雅典居 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 雅典居 | 5座 中层

建筑面积: 901 尺 @11,654 元
实用面积: 727 尺 @14,443 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 1座 中层 C室

建筑面积: 1,068 尺 @11,985 元
实用面积: 874 尺 @14,645 元
中原地产
售 $1,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 雅典居 | 8座 中层 A室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 727 尺 @13,480 元
中原地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房
向北
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 雅典居 | 1座 中层

建筑面积: 1,068 尺 @11,985 元
实用面积: 874 尺 @14,645 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房
近大型商场
马鞍山 雅典居 | 5座 中层

建筑面积: 1,068 尺 @11,236 元
实用面积: 874 尺 @13,730 元
世纪21奇丰新港城
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
豪华装修
马鞍山 雅典居 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,068 尺 @11,236 元
实用面积: 874 尺 @13,730 元
中原地产代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
有会所
马鞍山 雅典居 | 6座 高层 B室

建筑面积: 1,038 尺 @11,753 元
实用面积: 875 尺 @13,943 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,220 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
7 小时前 刊登
马鞍山 雅典居 | 5座 中层

建筑面积: 901 尺 @11,654 元
实用面积: 727 尺 @14,443 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
室内车位
2 日前 刊登
马鞍山 雅典居 | 8座 中层

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 727 尺 @13,480 元
世纪21奇丰天宇海
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
3 日前 刊登
马鞍山 雅典居 | 8座 中层 A室

建筑面积: 901 尺
实用面积: 727 尺
美联物业
价格面议
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 8座 高层

建筑面积: 901 尺 @10,544 元
实用面积: 727 尺 @13,067 元
世纪21奇丰海典湾
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
马鞍山 雅典居 | 5座 中层 B室

建筑面积: 1,068 尺 @11,236 元
实用面积: 874 尺 @13,730 元
中原地产代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
向北
私人屋苑
新鸿基
马鞍山 雅典居 | 8座 高层

建筑面积: 901 尺 @10,544 元
实用面积: 727 尺 @13,067 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 8座 中层 A室

建筑面积: 901 尺 @10,877 元
实用面积: 727 尺 @13,480 元
世纪21奇丰新港城
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
马鞍山 雅典居 | 5座 中层 A室

建筑面积: 901 尺 @11,099 元
实用面积: 727 尺 @13,755 元
美联物业
售 $1,000 万元 +
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11