锦骏苑 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-09
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 34 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山
锦骏苑 屋苑
查看 锦骏苑 屋苑成交价、图则等资料
6
●*居二专家*● 3年新居屋*东南 开扬山景!新靓装 即买即住@屯马线大水坑站
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 高层
实用面积: 378 尺
@11,852 元
万方地产代理有限公司
售 $448 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
优质校网
7
**CHERRY**白居2,可9成30年,23年入伙,2房,望海+靓装*
马鞍山
锦骏苑
|
B座(骏腾阁) 中层 2室
实用面积: 427 尺
@11,007 元
世纪21奇丰天宇海
售 $470 万元
未补地价
2 房
居屋
望海景
雅致装修
11
●*居二专家*● 两房露台 靓装即住!#3年新居屋@屯马线大水坑站
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 中层
实用面积: 427 尺
@11,194 元
万方地产代理有限公司
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
7
业主移民,诚意出让,适合白居二绿表
马鞍山
锦骏苑
|
B座(骏腾阁) 中层 (地下-/37楼)
实用面积: 447 尺
@10,470 元
环球物业 (香港)
售 $468 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
9
居二新盘,欢迎约看
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 中层
实用面积: 427 尺
@11,241 元
中联物业代理有限公司
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
15
2房开扬。新装修。
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 高层
实用面积: 378 尺
@11,852 元
富堡城物业代理
售 $448 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
豪华装修
近大型商场
优质校网
11
CHERRY*屋苑最大尺数2房单位,开扬景,有装修,罕有放盘*
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 中层 9室
实用面积: 490 尺
@11,020 元
世纪21奇丰天宇海
售 $540 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
9
CHERRY*可做9成30年,景观开扬有露台,行至马铁站约5分钟
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 中层 9室
实用面积: 427 尺
@10,773 元
世纪21奇丰天宇海
售 $460 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
8
●2年新居屋 真两房 厅大房大 间隔四正●#向东南!【屯马线大水坑站】
马鞍山
锦骏苑
|
D座(骏驹阁) 低层
实用面积: 447 尺
@11,857 元
万方地产代理有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
近大型商场
8
居二新盘放售,三年楼龄,可95%免入息按揭,欢迎约睇
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 中层
实用面积: 490 尺
@11,020 元
中联物业代理有限公司
售 $540 万元
未补地价
居屋
8
居二靓装, 悭装修费, 即买即住,邻近马铁
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 低层
实用面积: 384 尺
@10,885 元
中联物业代理有限公司
售 $418 万元
未补地价
居屋
望山景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
9
大水坑站 锦骏苑 3 年楼龄 豪靓装
马鞍山
锦骏苑
|
E座(骏骥阁) 高层
实用面积: 378 尺
@11,852 元
富堡城物业代理
售 $448 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
豪华装修
优质校网
8
生威物业>>绝对真盘源! 两房间隔!
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 低层
实用面积: 384 尺
@10,885 元
生威有限公司
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
8
[独家盘]居二/绿表 2年新楼490尺大两房 有匙即睇曾生
马鞍山
锦骏苑
|
D座(骏驹阁) 低层
实用面积: 490 尺
@10,102 元
马鞍山地产代理
售 $495 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
基本装修
8
邻近屯马线,交通方便,附近中小学齐,有超市,街市
马鞍山
锦骏苑
|
A座(骏驰阁) 低层
实用面积: 384 尺
@10,885 元
生威有限公司
售 $418 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
豪华装修
1
2
3
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1%
银行查询 Tel:
39186655
更新日期: 2026-05-11
大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期
银行查询 Tel:
24800002
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|