和明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

和明苑 屋苑

和明苑 位于九龙 坑口 银澳路8号,发展商为房委会,于1999年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,640个单位。实用面积为322至646平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 和明苑 屋苑成交价、图则等资料

坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 10室

建筑面积: 807 尺 @6,939 元
鸿运置业
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 15室

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
美联物业
售 $450 万元
未补地价
居屋
豪华装修
优质校网
近大型商场
近地铁站
望开扬景
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 15室

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
世纪21物业(将军澳)
售 $450 万元
未补地价
居屋
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
世纪21物业(将军澳)
售 $450 万元
未补地价
向西南
居屋
雅致装修
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 15室

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层

建筑面积: 807 尺 @7,410 元
实用面积: 601 尺 @9,950 元
鸿运置业
售 $598 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
豪华装修
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 15室

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
居屋
雅致装修
坑口 和明苑 | 和辉阁 (B座) 中层 7室

建筑面积: 581 尺 @7,745 元
实用面积: 433 尺 @10,393 元
世纪21物业(将军澳)
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22