富宁花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

富宁花园 屋苑

富宁花园 位于九龙 坑口 宝宁路25号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1990年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,450个单位。实用面积为452至601平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 富宁花园 屋苑成交价、图则等资料

坑口 富宁花园 | 6座 低层 F室

建筑面积: 504 尺 @8,690 元
实用面积: 452 尺 @9,690 元
永生行物业代理
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
坑口 富宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 452 尺 @9,956 元
永生行物业代理
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
坑口 富宁花园 | 5座 高层

实用面积: 592 尺 @8,412 元
永生行物业代理
售 $498 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋

永生行物业代理
售 $99 万元
工商车位
住宅车位
独家盘
坑口 富宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 452 尺 @9,956 元
美联物业
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
坑口 富宁花园 | 3座 中层

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 452 尺 @9,956 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
雅致装修
坑口 富宁花园 | 5座 低层 L室

建筑面积: 660 尺 @8,106 元
实用面积: 413 尺 @12,954 元
世纪21物业(将军澳)
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近大型商场
优质校网
坑口 富宁花园 | 6座 低层 F室

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 452 尺 @9,956 元
永生行物业代理
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11