富宁花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

富宁花园 屋苑

富宁花园 位于九龙 坑口 宝宁路25号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1990年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,450个单位。实用面积为452至601平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 富宁花园 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
坑口 富宁花园 | 5座 高层

建筑面积: 660 尺 @7,576 元
实用面积: 592 尺 @8,446 元
永生行物业代理
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
4 小时前 刊登
坑口 富宁花园 | 1座 中层

建筑面积: 551 尺 @8,711 元
实用面积: 495 尺 @9,697 元
永生行物业代理
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
8 小时前 刊登
坑口 富宁花园 | 2座 中层 M室

建筑面积: 551 尺 @8,494 元
实用面积: 495 尺 @9,455 元
永生行物业代理
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
1 日前 刊登
坑口 富宁花园 | 5座 低层 L室

建筑面积: 660 尺 @8,106 元
实用面积: 592 尺 @9,037 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
1 日前 刊登
坑口 富宁花园 | 6座 低层 F室

建筑面积: 504 尺 @9,524 元
实用面积: 452 尺 @10,619 元
中原地产代理有限公司
售 $480 万元 +
已补地价 / 自由市场
2 房
向北
居屋
VR
坑口 富宁花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 660 尺 @7,424 元
实用面积: 592 尺 @8,277 元
永生行物业代理
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 551 尺 @8,711 元
实用面积: 495 尺 @9,697 元
永生行物业代理
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 低层 M室

建筑面积: 551 尺 @8,857 元
实用面积: 495 尺 @9,859 元
美联物业代理有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 中层 G室

建筑面积: 551 尺 @8,330 元
实用面积: 495 尺 @9,273 元
永生行物业代理
售 $459 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富宁花园 | 4座 高层

建筑面积: 660 尺 @7,424 元
实用面积: 592 尺 @8,277 元
永生行物业代理
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 中层

建筑面积: 551 尺 @8,711 元
实用面积: 495 尺 @9,697 元
鸿运置业
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 低层 B室

建筑面积: 551 尺 @5,771 元
实用面积: 495 尺 @6,424 元
永生行物业代理
售 $318 万元
未补地价
3 房
居屋
坑口 富宁花园 | 1座 低层 B室

建筑面积: 551 尺 @5,808 元
实用面积: 495 尺 @6,465 元
永生行物业代理
售 $320 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
坑口 富宁花园 | 5座 中层 M室

建筑面积: 551 尺 @9,256 元
实用面积: 495 尺 @10,303 元
永生行物业代理
售 $510 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
坑口 富宁花园 | 1座 中层 B室

建筑面积: 551 尺 @8,167 元
永生行物业代理
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11