维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 153 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 6 座 低层

建筑面积: 902 尺 @11,086 元
实用面积: 664 尺 @15,060 元
中原地产
售 $1,000 万元
3 房
有会所
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
美联物业
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
中原地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房
向东
私人屋苑
太古
望海景
豪华装修
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层 B室

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望市景
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 (地下-/52楼) B室

建筑面积: 674 尺 @12,433 元
实用面积: 499 尺 @16,794 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @11,029 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 H室

建筑面积: 693 尺 @12,092 元
实用面积: 516 尺 @16,240 元
美联物业代理有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 6 座 低层 G室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 510 尺 @17,255 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
美联物业代理有限公司
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11