维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 152 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层

建筑面积: 680 尺 @10,882 元
实用面积: 503 尺 @14,712 元
美联物业
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
VR
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 A室

建筑面积: 683 尺 @10,249 元
实用面积: 498 尺 @14,056 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业
售 $1,550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 E室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 F室

建筑面积: 676 尺 @13,314 元
实用面积: 504 尺 @17,857 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
2 房
向南
私人屋苑
太古
望海景
VR
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房
向东南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 11 座 高层

建筑面积: 895 尺 @13,966 元
实用面积: 682 尺 @18,328 元
美联物业代理有限公司
售 $1,250 万元
3 房
基本装修
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @11,040 元
实用面积: 511 尺 @15,166 元
美联物业代理有限公司
售 $775 万元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望园景
望开扬景
望海景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 高层 E室

建筑面积: 680 尺 @12,941 元
实用面积: 503 尺 @17,495 元
中原地产
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望海景
近地铁站
近大型商场
有会所
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,294 元
实用面积: 503 尺 @13,917 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 8 座 低层 F室

建筑面积: 683 尺 @10,688 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
太古
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-05-11