LP6 最新香港二手房搜寻结果

共有 135 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

LP6 屋苑

日出康城 LP6 位于九龙 康城 康城路1号,发展商为南丰集团 / 港铁,于2020年5月开始落成,由4座楼宇组成,共有2,392个单位。屋苑内设有会所、泳池、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 LP6 屋苑成交价、图则等资料

康城 LP6 | 5座 低层 N室

实用面积: 379 尺 @13,984 元
美联物业
售 $530 万元
1 房
向西北
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 3座 高层 A室

实用面积: 463 尺 @12,959 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房
向北
私人屋苑
南丰
VR
康城 LP6 | 3座 低层 B室

实用面积: 791 尺 @14,286 元
美联物业代理有限公司
售 $1,130 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
南丰
望开扬景
望海景

美联物业代理有限公司
售 $180 万元
住宅车位
南丰
康城 LP6 | 3座 高层 G室

实用面积: 460 尺 @15,870 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
南丰
望开扬景
康城 LP6 | 3座 高层

实用面积: 728 尺 @19,918 元
香港置业
售 $1,450 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
雅致装修
望园景
望开扬景
望楼景
康城 LP6 | 1座 中层 G室

实用面积: 505 尺 @13,069 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 3座 高层 E室

实用面积: 728 尺 @15,797 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 2座 低层 (地下-/68楼) D室

实用面积: 571 尺 @13,222 元
利嘉阁地产有限公司
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 5座 低层 K室

实用面积: 307 尺 @14,984 元
美联物业
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望开扬景
望园景
康城 LP6 | 5座 中层 G室

实用面积: 305 尺 @14,754 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 5座 低层 K室

实用面积: 307 尺 @14,984 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 5座 中层

实用面积: 422 尺 @16,825 元
香港置业
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
望园景
望楼景
雅致装修
康城 LP6 | 3座 高层 (地下-/66楼) G室

实用面积: 460 尺 @15,870 元
美联物业
售 $730 万元
2 房
向北
私人屋苑
南丰
康城 LP6 | 1座 中层 B室

实用面积: 1,086 尺 @16,004 元
利嘉阁香港有限公司
售 $1,738 万元
4 房
向西南
私人屋苑
南丰
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11