浪翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 42 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

浪翠园 屋苑

浪翠园 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段18号,发展商为新鸿基,于1992年11月开始落成,屋苑分为5期,由15座楼宇组成,共有2,389个单位。实用面积为412至1,284平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 浪翠园 屋苑成交价、图则等资料

深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 572 尺 @7,657 元
实用面积: 454 尺 @9,648 元
晋诚地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
有会所
望山景
望海景
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 中层 E室

建筑面积: 572 尺 @6,469 元
实用面积: 454 尺 @8,150 元
美联物业代理有限公司
售 $370 万元
已售
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,445 元
实用面积: 415 尺 @9,831 元
利嘉阁
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 572 尺 @7,657 元
实用面积: 454 尺 @9,648 元
中原地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
望海景
望开扬景
VR
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 572 尺 @9,615 元
实用面积: 454 尺 @12,115 元
中原地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
有会所
望海景
深井(荃湾) 浪翠园 | 6座 高层 A室

建筑面积: 944 尺 @7,627 元
实用面积: 747 尺 @9,639 元
中原地产
售 $720 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
深井(荃湾) 浪翠园 | 1座 高层 F室

建筑面积: 770 尺 @8,052 元
实用面积: 614 尺 @10,098 元
中原地产
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
有会所
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 中层 C室

建筑面积: 612 尺 @7,157 元
实用面积: 484 尺 @9,050 元
骏辉地产建荣有限公司
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
8 小时前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 992 尺 @7,036 元
实用面积: 802 尺 @8,703 元
富居物业代理有限公司
售 $698 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
15 小时前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 8座 中层

建筑面积: 599 尺 @9,349 元
实用面积: 460 尺 @12,174 元
晋诚地产
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
有会所
望海景
2 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 2座 低层 F室

建筑面积: 770 尺 @8,052 元
实用面积: 614 尺 @10,098 元
晋诚地产
售 $620 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
豪华装修
有会所
连套房
2 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 784 尺 @7,755 元
实用面积: 617 尺 @9,854 元
晋诚地产
售 $608 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
望海景
连套房
有会所
3 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,445 元
实用面积: 415 尺 @9,831 元
晋诚地产
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
有会所
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 高层

建筑面积: 784 尺 @7,755 元
实用面积: 617 尺 @9,854 元
富居物业代理有限公司
售 $608 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
深井(荃湾) 浪翠园 | 12座 中层

建筑面积: 612 尺 @8,415 元
实用面积: 470 尺 @10,957 元
富居物业代理有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11