浪翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

浪翠园 屋苑

浪翠园 位于新界 深井 / 青龙头 青山公路-青龙头段18号,发展商为新鸿基,于1992年11月开始落成,屋苑分为5期,由15座楼宇组成,共有2,389个单位。实用面积为412至1,284平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 浪翠园 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 12座 高层 E室

建筑面积: 839 尺 @7,688 元
实用面积: 653 尺 @9,877 元
晋诚地产
售 $645 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
豪华装修
有会所
4 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 F室

建筑面积: 548 尺 @7,847 元
实用面积: 415 尺 @10,361 元
美联物业代理有限公司
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 784 尺 @7,755 元
实用面积: 617 尺 @9,854 元
晋诚地产
售 $608 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新鸿基
有会所
连套房
望海景
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 低层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,263 元
实用面积: 415 尺 @9,590 元
美联物业代理有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 692 尺 @6,503 元
实用面积: 555 尺 @8,108 元
美联物业代理有限公司
售 $450 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 12座 中层

建筑面积: 612 尺 @8,415 元
实用面积: 470 尺 @10,957 元
晋诚地产
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
有会所
望海景
深井(荃湾) 浪翠园 | 13座 低层 C室

建筑面积: 612 尺 @7,647 元
实用面积: 470 尺 @9,957 元
利嘉阁地产有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 中层 B室

建筑面积: 572 尺 @7,657 元
实用面积: 454 尺 @9,648 元
中原地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
VR
深井(荃湾) 浪翠园 | 3座 高层 A室

建筑面积: 784 尺 @7,755 元
实用面积: 617 尺 @9,854 元
美联物业代理有限公司
售 $608 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 2座 高层 E室

建筑面积: 718 尺 @8,747 元
实用面积: 581 尺 @10,809 元
利嘉阁地产有限公司
售 $628 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 11座 低层

建筑面积: 851 尺 @6,757 元
实用面积: 653 尺 @8,806 元
晋诚地产
售 $575 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
连套房
有会所
深井(荃湾) 浪翠园 | 11座 低层 E室

建筑面积: 851 尺 @6,757 元
实用面积: 653 尺 @8,806 元
利嘉阁地产有限公司
售 $575 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
深井(荃湾) 浪翠园 | 12座 中层 C室

建筑面积: 612 尺 @8,415 元
实用面积: 470 尺 @10,957 元
中原地产
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 E室

建筑面积: 828 尺 @7,850 元
实用面积: 632 尺 @10,285 元
中原地产
售 $650 万元
已售
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
深井(荃湾) 浪翠园 | 9座 中层 A室

建筑面积: 548 尺 @7,664 元
实用面积: 415 尺 @10,120 元
中原地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11