天颂苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 34 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

天颂苑 屋苑

天颂苑 位于新界 天水围 天荣路3号,发展商为房委会,于1999年12月开始落成,由15座楼宇组成,共有6,080个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为426至661平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 天颂苑 屋苑成交价、图则等资料

天水围 天颂苑 | H座 ( 颂月阁 ) 低层 8室

建筑面积: 664 尺 @4,819 元
中原地产
售 $320 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
VR
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 高层 6室

建筑面积: 570 尺 @5,579 元
实用面积: 426 尺 @7,465 元
中原地产
售 $318 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 高层 6室

建筑面积: 570 尺 @5,421 元
实用面积: 426 尺 @7,254 元
利嘉阁地产有限公司
售 $309 万元
未补地价
向西
居屋
天水围 天颂苑 | H座 ( 颂月阁 ) 高层 7室

建筑面积: 664 尺 @5,648 元
利嘉阁地产有限公司
售 $375 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11