天颂苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 34 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

天颂苑 屋苑

天颂苑 位于新界 天水围 天荣路3号,发展商为房委会,于1999年12月开始落成,由15座楼宇组成,共有6,080个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为426至661平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 天颂苑 屋苑成交价、图则等资料

天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @5,766 元
实用面积: 650 尺 @7,354 元
中原地产
售 $478 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 中层 5室

建筑面积: 829 尺 @5,645 元
实用面积: 650 尺 @7,200 元
中原地产
售 $468 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 4室

建筑面积: 829 尺 @5,971 元
实用面积: 650 尺 @7,615 元
中原地产代理限公司
售 $495 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | B座 ( 颂台阁 ) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @6,031 元
实用面积: 650 尺 @7,692 元
中原地产代理限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房
向南
居屋
天水围 天颂苑 | L座 ( 颂河阁 ) 中层

建筑面积: 664 尺 @5,994 元
实用面积: 506 尺 @7,866 元
中原地产
售 $398 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 8室

建筑面积: 829 尺 @5,187 元
实用面积: 650 尺 @6,615 元
利嘉阁地产有限公司
售 $430 万元
未补地价
2 浴室
向西北
居屋
基本装修
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 8室

建筑面积: 829 尺 @5,187 元
实用面积: 650 尺 @6,615 元
利嘉阁地产有限公司
售 $430 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
基本装修
望楼景
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 低层 3室

建筑面积: 829 尺 @3,619 元
实用面积: 650 尺 @4,615 元
中原地产代理限公司
售 $300 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 8室

建筑面积: 829 尺 @5,368 元
实用面积: 650 尺 @6,846 元
利嘉阁地产有限公司
售 $445 万元
未补地价
向西北
居屋
天水围 天颂苑 | J座 ( 颂恩阁 ) 中层 6室

建筑面积: 854 尺 @5,621 元
实用面积: 650 尺 @7,385 元
中原地产
售 $480 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @5,850 元
实用面积: 650 尺 @7,462 元
利嘉阁地产有限公司
售 $485 万元
未补地价
3 房
向西南
居屋
天水围 天颂苑 | M座 ( 颂泽阁 ) 中层 15室

建筑面积: 575 尺 @5,043 元
实用面积: 429 尺 @6,760 元
中原地产
售 $290 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产代理限公司
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 高层 6室

建筑面积: 570 尺 @5,579 元
实用面积: 426 尺 @7,465 元
中原地产代理限公司
售 $318 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 8室

建筑面积: 829 尺 @5,489 元
实用面积: 650 尺 @7,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $455 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11