天颂苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 34 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

天颂苑 屋苑

天颂苑 位于新界 天水围 天荣路3号,发展商为房委会,于1999年12月开始落成,由15座楼宇组成,共有6,080个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为426至661平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 天颂苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
天水围 天颂苑 | L座 ( 颂河阁 ) 中层 4室

建筑面积: 664 尺 @5,994 元
实用面积: 506 尺 @7,866 元
中原地产
售 $398 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层 8室

建筑面积: 829 尺 @5,428 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
美联物业
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
基本装修
天水围 天颂苑 | M座 ( 颂泽阁 ) 中层

建筑面积: 717 尺 @4,045 元
实用面积: 429 尺 @6,760 元
中原地产代理限公司
售 $290 万元
未补地价
2 房
居屋
近地铁站
优质校网
近大型商场
豪华装修
望开扬景
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 高层 2室

建筑面积: 829 尺 @5,428 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | L座 ( 颂河阁 ) 低层 5室

建筑面积: 854 尺 @5,738 元
实用面积: 650 尺 @7,538 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房
居屋
14 分钟前 刊登
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,428 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
中原地产
售 $450 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | B座 ( 颂台阁 ) 高层 5室

建筑面积: 829 尺 @6,007 元
实用面积: 650 尺 @7,662 元
中原地产
售 $498 万元
未补地价
3 房
向南
居屋
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
1 日前 刊登
天水围 天颂苑 | E座 ( 颂碧阁 ) 低层 3室

建筑面积: 829 尺 @3,619 元
实用面积: 650 尺 @4,615 元
中原地产代理有限公司
售 $300 万元
未补地价
3 房
居屋
3 日前 刊登
天水围 天颂苑 | B座 ( 颂台阁 ) 高层

建筑面积: 829 尺 @6,007 元
实用面积: 650 尺 @7,662 元
中原地产
售 $498 万元
未补地价
3 房
向南
居屋
3 日前 刊登
天水围 天颂苑 | N座 ( 颂琴阁 ) 低层 8室

建筑面积: 863 尺 @4,844 元
实用面积: 645 尺 @6,481 元
中原地产
售 $418 万元
未补地价
开放式间隔
居屋
天水围 天颂苑 | L座 ( 颂河阁 ) 中层 4室

建筑面积: 664 尺 @5,994 元
实用面积: 506 尺 @7,866 元
中原地产
售 $398 万元
未补地价
2 房
居屋
天水围 天颂苑 | O座 ( 颂棋阁 ) 高层 12室

建筑面积: 710 尺 @5,634 元
中原地产
售 $400 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
VR
天水围 天颂苑 | C座 ( 颂流阁 ) 高层

建筑面积: 829 尺 @5,971 元
实用面积: 650 尺 @7,615 元
中原地产
售 $495 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天颂苑 | A座 ( 颂亨阁 ) 中层

建筑面积: 829 尺 @5,428 元
实用面积: 650 尺 @6,923 元
中原地产
售 $450 万元
未补地价
3 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11