皇府山 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 上水

皇府山 屋苑

皇府山 位于新界 上水 马适路38号,发展商为新鸿基,于2006年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有764个单位。实用面积为442至1,751平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 皇府山 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
上水 皇府山 | 6座 中层 C室

建筑面积: 952 尺 @9,244 元
实用面积: 731 尺 @12,038 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
上水 皇府山 | 1座 高层

建筑面积: 573 尺 @10,436 元
实用面积: 442 尺 @13,529 元
日熹置业有限公司
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
上水 皇府山 | 1座 低层 F室

建筑面积: 633 尺 @8,847 元
实用面积: 490 尺 @11,429 元
美联物业
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
基本装修
上水 皇府山 | 1座 低层

建筑面积: 573 尺 @9,599 元
实用面积: 442 尺 @12,443 元
美联物业
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 1座 低层 D室

建筑面积: 573 尺 @9,424 元
实用面积: 442 尺 @12,217 元
美联物业
售 $540 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 2座 高层 E室

建筑面积: 573 尺 @10,122 元
实用面积: 442 尺 @13,122 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
上水 皇府山 | 3座 低层 C室

建筑面积: 662 尺 @8,459 元
实用面积: 509 尺 @11,002 元
美联物业代理有限公司
售 $560 万元
2 房
向南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 低层 C室

建筑面积: 1,342 尺 @7,884 元
实用面积: 1,024 尺 @10,332 元
美联物业
售 $1,058 万元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
上水 皇府山 | 7座 高层 C室

建筑面积: 661 尺 @8,744 元
实用面积: 503 尺 @11,491 元
美联物业
售 $578 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
上水 皇府山 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,011 尺 @8,408 元
实用面积: 791 尺 @10,746 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
3 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 5座 中层 F室

建筑面积: 1,002 尺 @8,204 元
实用面积: 785 尺 @10,471 元
美联物业代理有限公司
售 $822 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 中层 F室

建筑面积: 801 尺 @8,564 元
实用面积: 618 尺 @11,100 元
美联物业代理有限公司
售 $686 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 2座 中层 D室

建筑面积: 573 尺 @8,709 元
实用面积: 442 尺 @11,290 元
美联物业代理有限公司
售 $499 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
上水 皇府山 | 7座 高层 C室

建筑面积: 661 尺 @8,623 元
实用面积: 503 尺 @11,332 元
美联物业代理有限公司
售 $570 万元
2 房
向西
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22