现崇山 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

现崇山 屋苑

现崇山(LionsRise),位于黄大仙睦邻街8号,为「嘉里建设」于2011年头炮发售楼盘。 项目地皮前身为黄大仙警察宿舍,被发展商于07年7月以三十九亿八千万投得,依此计算楼面尺价约为四千三百二十四元。 黄大仙区鲜有新盘推出,该楼盘为该区罕有的大型住宅楼盘。项目共分5座,主要提供2房及3房单位,建筑面积约660-1,400平方尺,占整个项目约9成;还包括4房特色单位,建筑面积约2,500-3,000平方尺。发展商预计项目最快可于2012年上半年入伙。

查看 现崇山 屋苑成交价、图则等资料

黄大仙 现崇山 | 第2座 低层 B室

建筑面积: 840 尺 @14,048 元
实用面积: 650 尺 @18,154 元
大同地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望园景
黄大仙 现崇山 | 第5A座 高层

建筑面积: 1,210 尺 @17,355 元
实用面积: 932 尺 @22,532 元
利嘉阁地产
售 $2,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望山景
望开扬景
豪华装修
黄大仙 现崇山 | 第3A座 高层 C室

建筑面积: 740 尺 @13,243 元
实用面积: 570 尺 @17,193 元
利嘉阁地产
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
黄大仙 现崇山 | 第5A座 中层

建筑面积: 734 尺 @13,188 元
实用面积: 567 尺 @17,072 元
启盛物业代理
售 $968 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
黄大仙 现崇山 | 第1座 低层

建筑面积: 1,004 尺 @14,223 元
实用面积: 772 尺 @18,497 元
世纪21启丰物业代理
售 $1,428 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
雅致装修
连平台
连套房
有会所
1 日前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第3B座 中层 A室

建筑面积: 934 尺 @15,525 元
实用面积: 715 尺 @20,280 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,450 万元
3 房
向东南
私人屋苑
嘉里建设
3 日前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第6B座 高层

建筑面积: 685 尺 @13,839 元
实用面积: 526 尺 @18,023 元
朴特地有限公司
售 $948 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
黄大仙 现崇山 | 第1座 中层 D室

建筑面积: 1,260 尺 @14,127 元
实用面积: 975 尺 @18,256 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,780 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
黄大仙 现崇山 | 第1座 低层 B室

建筑面积: 853 尺 @15,240 元
实用面积: 660 尺 @19,697 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
黄大仙 现崇山 | 第5A座 中层 C室

建筑面积: 734 尺 @13,147 元
实用面积: 567 尺 @17,019 元
利嘉阁地产
售 $965 万元
向东北
私人屋苑
嘉里建设
黄大仙 现崇山 | 第3B座 低层 D室

建筑面积: 685 尺 @14,307 元
实用面积: 526 尺 @18,631 元
利嘉阁地产
售 $980 万元
2 房
向东南
私人屋苑
嘉里建设

世纪21置业易
售 $195 万元
住宅车位
嘉里建设
独家盘
黄大仙 现崇山 | 第3B座 低层

建筑面积: 685 尺 @13,255 元
实用面积: 526 尺 @17,262 元
中原地产代理限公司
售 $908 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
豪华装修
黄大仙 现崇山 | 第5A座 低层

建筑面积: 736 尺 @23,913 元
实用面积: 567 尺 @31,041 元
香港置业
售 $1,760 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
嘉里建设
有工人房
黄大仙 现崇山 | 第1座 低层 B室

建筑面积: 853 尺 @15,240 元
实用面积: 660 尺 @19,697 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11