誉港湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

誉港湾 屋苑

由新鸿基地产发展,预计于2010年上半年落成。誉·港湾,前称莱茵港(Rhine Harbour),位于香港九龙新蒲岗太子道东638号。该地皮原为新蒲岗裁判法院和新蒲岗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙单位,标准单位提供1至4房间隔,面积约571至2,032方尺,基座设20万平方尺大型商场Mikiki。项目于2009年4月中开始发售。

查看 誉港湾 屋苑成交价、图则等资料

新蒲岗 誉港湾 | 8座 高层 E室

建筑面积: 680 尺 @17,647 元
实用面积: 525 尺 @22,857 元
美联物业
售 $1,200 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,771 元
实用面积: 1,595 尺 @18,809 元
美联物业
售 $3,000 万元
4 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,335 尺 @13,633 元
实用面积: 1,036 尺 @17,568 元
美联物业
售 $1,820 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
新蒲岗 誉港湾 | 6座 高层 G室

建筑面积: 678 尺 @14,720 元
实用面积: 525 尺 @19,010 元
启盛物业代理
售 $998 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,279 元
实用面积: 1,595 尺 @18,182 元
利嘉阁地产
售 $2,900 万元
向南
私人屋苑
新鸿基
望市景
望海景
豪华装修
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,673 元
实用面积: 1,595 尺 @18,683 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
5+ 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 1B座 高层 B室

建筑面积: 2,527 尺 @24,883 元
实用面积: 1,904 尺 @33,025 元
安富物业代理
售 $6,288 万元
4 房 , 4 浴室
复式单位
新蒲岗 誉港湾 | 1B座 低层

建筑面积: 693 尺 @14,141 元
实用面积: 534 尺 @18,352 元
世纪21启丰物业代理
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望园景
望市景
望泳池景
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层

建筑面积: 1,701 尺 @13,698 元
实用面积: 1,333 尺 @17,479 元
世纪21启丰物业代理
售 $2,330 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层

建筑面积: 1,701 尺 @13,815 元
实用面积: 1,333 尺 @17,629 元
朴特地有限公司
售 $2,350 万元
4 房 , 3 浴室
有会所
新蒲岗 誉港湾 | 1B座 中层

建筑面积: 1,133 尺 @13,680 元
实用面积: 890 尺 @17,416 元
香港置业
售 $1,550 万元
4 房 , 3 浴室
有露台
新蒲岗 誉港湾 | 2B座 低层 A室

建筑面积: 581 尺 @14,079 元
实用面积: 455 尺 @17,978 元
启盛物业代理
售 $818 万元
向东
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层 B室

建筑面积: 1,701 尺 @13,921 元
实用面积: 1,333 尺 @17,764 元
启盛物业代理
售 $2,368 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层

建筑面积: 1,701 尺 @13,992 元
实用面积: 1,333 尺 @17,854 元
世纪21启丰物业代理
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望市景
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,525 元
实用面积: 1,595 尺 @18,495 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,950 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11