誉港湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

誉港湾 屋苑

由新鸿基地产发展,预计于2010年上半年落成。誉·港湾,前称莱茵港(Rhine Harbour),位于香港九龙新蒲岗太子道东638号。该地皮原为新蒲岗裁判法院和新蒲岗政府合署的所在地。屋苑提供1,159伙单位,标准单位提供1至4房间隔,面积约571至2,032方尺,基座设20万平方尺大型商场Mikiki。项目于2009年4月中开始发售。

查看 誉港湾 屋苑成交价、图则等资料

19 小时前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 8座 低层 D室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 532 尺 @18,571 元
中信置业
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
独家盘
3 日前 刊登
新蒲岗 誉港湾 | 7座 高层 F室

建筑面积: 663 尺
实用面积: 511 尺
利嘉阁地产有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
VR
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,075 尺 @14,884 元
实用面积: 827 尺 @19,347 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房
向南
私人屋苑
新鸿基
VR
新蒲岗 誉港湾 | 2B座 中层 D室

建筑面积: 701 尺 @14,979 元
实用面积: 540 尺 @19,444 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 7座 中层 A室

建筑面积: 1,332 尺 @13,889 元
实用面积: 1,034 尺 @17,892 元
启盛物业代理
售 $1,850 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 7座 高层 F室

建筑面积: 663 尺 @15,837 元
实用面积: 511 尺 @20,548 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
VR
新蒲岗 誉港湾 | 7座 低层 C室

建筑面积: 758 尺 @14,248 元
实用面积: 584 尺 @18,493 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,080 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 B室

建筑面积: 1,075 尺 @14,884 元
实用面积: 827 尺 @19,347 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
VR
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,335 尺 @13,633 元
实用面积: 1,036 尺 @17,568 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,820 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 1B座 高层

建筑面积: 703 尺 @15,050 元
实用面积: 542 尺 @19,520 元
启壹物业
售 $1,058 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层 B室

建筑面积: 1,701 尺 @13,992 元
实用面积: 1,333 尺 @17,854 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,380 万元
4 房 , 3 浴室
VR
新蒲岗 誉港湾 | 1A座 中层 A室

建筑面积: 2,031 尺 @14,673 元
实用面积: 1,595 尺 @18,683 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,980 万元
3 房 , 4 浴室
VR
新蒲岗 誉港湾 | 8座 中层 D室

建筑面积: 691 尺 @14,298 元
实用面积: 532 尺 @18,571 元
中信置业
售 $988 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 地库

中正置业
售 $316 万元
住宅车位
新鸿基
新蒲岗 誉港湾 | 2A座 中层

建筑面积: 1,701 尺 @13,921 元
实用面积: 1,333 尺 @17,764 元
启盛物业代理
售 $2,368 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11