慈安苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 新蒲岗, 黄大仙

慈安苑 屋苑

慈安苑 位于九龙 慈云山 欣华街10号,发展商为房委会,于1994年4月开始落成,由2座楼宇组成,共有972个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为417至649平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。

查看 慈安苑 屋苑成交价、图则等资料

4 小时前 刊登
黄大仙 慈安苑 | A座 (安欣阁) 中层 7室

建筑面积: 595 尺 @9,244 元
实用面积: 435 尺 @12,644 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
黄大仙 慈安苑 | A座 (安欣阁) 中层

建筑面积: 748 尺 @7,353 元
实用面积: 546 尺 @10,073 元
富诚宏景花园分行
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
向东
居屋
雅致装修
黄大仙 慈安苑 | A座 (安欣阁) 中层

建筑面积: 748 尺 @7,353 元
实用面积: 546 尺 @10,073 元
莱德物业
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
黄大仙 慈安苑 | B座 (安康阁) 高层

建筑面积: 598 尺 @6,020 元
实用面积: 421 尺 @8,551 元
富诚宏景花园分行
售 $360 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
黄大仙 慈安苑 | B座 (安康阁)

建筑面积: 752 尺 @5,984 元
实用面积: 529 尺 @8,507 元
富诚牛池湾分行
售 $450 万元
未补地价
居屋
黄大仙 慈安苑 | B座 (安康阁) 低层

建筑面积: 752 尺 @5,984 元
富诚地产代理公司
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11