慈安苑

Tsz On Court
慈安苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,506 元 +1.96%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
1.3%
一年前尺价
$7,172 元
放盘叫价
$360 万元 - $550 万元 6个 放盘
@8,388 - @12,644
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
慈安苑 最新租赁市场 (最近成交日期 2022-12-01, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实421尺
$365 万元
@ $8,670
+ 33.7%
2026-05-11
注册处成交
建748尺
$440 万元
@ $5,882
+ 282.6%
2026-05-07
注册处成交
实438尺
$453 万元
@ $10,342
- 14.2%
2026-05-06
注册处成交
建820尺
$638 万元
@ $7,780
+ 205.6%
2026-02-09
注册处成交
建748尺
$430 万元
@ $5,749
-
2026-01-26
注册处成交
建598尺
$309 万元
@ $5,167
-
2025-12-23
注册处成交
实606尺
$565 万元
@ $9,323
-
2025-12-12
注册处成交
建742尺
$450 万元
@ $6,065
+ 109.3%
2025-12-12
注册处成交
建748尺
$400 万元
@ $5,348
-
2025-10-30
注册处成交
建748尺
$403 万元
@ $5,388
-
载入中。。。

慈安苑 楼盘

慈安苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

慈安苑 位于九龙 慈云山 欣华街10号,发展商为房委会,于1994年4月开始落成,由2座楼宇组成,共有972个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为417至649平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
物业座数:
6
入伙年份:
1997 年
单位数目:
972伙
中学校网:
住客会所:
禅式园林; 日间托儿所; 乒乓球室; 羽毛球场

慈安苑 地产代理公司

九龙启德嘉峯汇7号地铺
售盘 2
租盘 3
九龙钻石山斧山道185号 宏景花园A2号铺(帝峯豪 苑侧)
售盘 60
钻石山斧山道185号 宏景花园H2号铺地下
售盘 23

地图

慈安苑 地图
慈民邨, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
慈安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
正康楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  慈安苑 慈爱苑
楼龄 30 年 27 年
单位数目 972 4,020
平均尺价 $9,506 元 $8,331 元
变动幅度 +1.96% +25.15%
成交量 4宗 10宗
有盈利比例 75% 90%
蚀让比例 25% 10%
一年转手率 1.3% 1.2%
放盘叫价 $360 万元 - $550 万元 $410 万元 - $588 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 3.8%
租务活跃率 -- 0%