盈福苑

Ying Fuk Court
盈福苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,024 元 +0.05%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
2.2%
一年前尺价
$6,583 元
放盘叫价
$365 万元 - $580 万元 13个 放盘
@8,450 - @8,992
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
盈福苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实407尺
$325 万元
@ $7,985
+ 38.3%
2026-04-21
注册处成交
实645尺
$520 万元
@ $8,062
+ 223.8%
2026-02-11
注册处成交
2房
实407尺
$338 万元
@ $8,305
- 22.1%
2026-01-30
注册处成交
实407尺
$315 万元
@ $7,740
+ 205.1%
2026-01-09
注册处成交
实559尺
$448 万元
@ $8,014
+ 231.5%
2025-12-18
注册处成交
实407尺
$308 万元
@ $7,568
+ 203%
2025-12-03
注册处成交
实559尺
$408 万元
@ $7,299
+ 174.4%
2025-08-01
注册处成交
实407尺
$310 万元
@ $7,617
+ 189.9%
2025-04-23
注册处成交
实559尺
$359 万元
@ $6,422
+ 188.4%
2025-03-25
注册处成交
实559尺
$368 万元
@ $6,583
+ 148.8%
载入中。。。

盈福苑 楼盘

盈福苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

盈福苑 位于九龙 黄大仙 颖竹街17号,发展商为房委会,于2001年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有370个单位。设有2至3房间隔,实用面积为407至645平方尺,屋苑内设有儿童设施,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
物业座数:
1
入伙年份:
2001 年
单位数目:
370伙
中学校网:

盈福苑 地产代理公司

九龙钻石山斧山道185号宏景花园H2号铺 - 居屋旗舰店 (第4座地下)
售盘 57
牛池湾琼东街8号嘉峰台商场地下1号铺
售盘 24
九龙慈云山 毓华街23号 慈云山中心3/F, 320室
售盘 21
租盘 1

地图

盈福苑 地图
鹏程苑( 巴士站 )
1分钟 步行
竹园邨巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
竹园邨( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  盈福苑 慈爱苑
楼龄 26 年 27 年
单位数目 370 4,020
平均尺价 $8,024 元 $8,281 元
变动幅度 +0.05% +24.40%
成交量 3宗 10宗
有盈利比例 67% 80%
蚀让比例 33% 10%
一年转手率 2.2% 1.2%
放盘叫价 $365 万元 - $580 万元 $448 万元 - $580 万元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 3.8%
租务活跃率 -- 0%

相关新闻