海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 1座 高层 A室

建筑面积: 559 尺 @14,669 元
实用面积: 432 尺 @18,981 元
富恒地产
售 $820 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
有会所
近地铁站
优质校网
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,831 元
实用面积: 590 尺 @16,746 元
信兴地产代理
售 $988 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 5座 低层 G室

建筑面积: 770 尺 @12,338 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
富恒地产
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @16,356 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 770 尺 @11,416 元
实用面积: 593 尺 @14,823 元
太阳物业
售 $879 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 高层 K室

建筑面积: 630 尺 @13,778 元
实用面积: 481 尺 @18,046 元
捷升置业有限公司
售 $868 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @14,915 元
太阳物业
售 $880 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 589 尺 @15,365 元
太阳物业
售 $905 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 590 尺 @15,932 元
太阳物业
售 $940 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 589 尺 @18,676 元
太阳物业
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 590 尺 @15,932 元
太阳物业
售 $940 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 589 尺 @16,978 元
太阳物业
售 $1,000 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @17,797 元
太阳物业
售 $1,050 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 481 尺 @18,711 元
太阳物业
售 $900 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11