海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 769 尺 @13,498 元
实用面积: 592 尺 @17,534 元
太阳物业
售 $1,038 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @12,532 元
实用面积: 589 尺 @16,384 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 高层 J室

建筑面积: 770 尺 @13,636 元
实用面积: 589 尺 @17,827 元
地产平台
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 5座 高层 D室

建筑面积: 770 尺 @12,974 元
实用面积: 589 尺 @16,961 元
捷升置业有限公司
售 $999 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
红磡 海滨南岸 | 5座 中层 A室

建筑面积: 559 尺 @14,132 元
实用面积: 432 尺 @18,287 元
炜业地産代理有限公司
售 $790 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 430 尺 @460,465 元
太阳物业
售 $1.98 亿元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @17,458 元
太阳物业
售 $1,030 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 4座 中层

建筑面积: 770 尺 @12,597 元
实用面积: 590 尺 @16,441 元
富恒地产
售 $970 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
红磡 海滨南岸 | 3座 高层

建筑面积: 770 尺 @13,610 元
实用面积: 589 尺 @17,793 元
星汇物业
售 $1,048 万元
3 房 , 2 浴室
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @14,127 元
实用面积: 481 尺 @18,503 元
富荣地产代理有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 5座 高层 F室

建筑面积: 559 尺 @14,580 元
实用面积: 432 尺 @18,866 元
富荣地产代理有限公司
售 $815 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
红磡 海滨南岸 | 5座 中层 A室

建筑面积: 559 尺 @13,953 元
实用面积: 432 尺 @18,056 元
富荣地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 4座 低层 A室

建筑面积: 559 尺 @13,953 元
实用面积: 432 尺 @18,056 元
捷升置业有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海滨南岸 | 低层

建筑面积: 630 尺 @12,698 元
实用面积: 481 尺 @16,632 元
太阳物业
售 $800 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

永利地产
售 $138 万元
住宅车位
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11