海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 6座 中层 E室

建筑面积: 630 尺 @13,175 元
实用面积: 481 尺 @17,256 元
富恒地产
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 海滨南岸 | 高层

实用面积: 431 尺 @19,026 元
太阳物业
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @11,675 元
实用面积: 592 尺 @15,186 元
太阳物业
售 $899 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 770 尺 @12,922 元
实用面积: 593 尺 @16,779 元
太阳物业
售 $995 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 630 尺 @12,619 元
实用面积: 481 尺 @16,528 元
太阳物业
售 $795 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 770 尺 @12,468 元
实用面积: 590 尺 @16,271 元
太阳物业
售 $960 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 589 尺 @16,129 元
太阳物业
售 $950 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 481 尺 @17,048 元
太阳物业
售 $820 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望楼景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 K室

建筑面积: 630 尺 @14,127 元
实用面积: 481 尺 @18,503 元
富恒地产
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有会所
近地铁站
优质校网
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 中层

建筑面积: 559 尺 @13,918 元
实用面积: 432 尺 @18,009 元
太阳物业
售 $778 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 590 尺 @16,356 元
太阳物业
售 $965 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 低层

实用面积: 432 尺 @18,056 元
太阳物业
售 $780 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @14,127 元
实用面积: 481 尺 @18,503 元
富恒地产
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 H室

建筑面积: 770 尺 @12,727 元
实用面积: 590 尺 @16,610 元
启盛物业代理
售 $980 万元
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 5座 高层

建筑面积: 559 尺 @15,206 元
实用面积: 432 尺 @19,676 元
天富物业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11