黄埔新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔新村 屋苑

黄埔新邨 位于九龙 黄埔 船澳街129号,发展商为成都物业,于1976年8月开始落成,由25座楼宇组成,共有2,735个单位。实用面积为298至804平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔新村 屋苑成交价、图则等资料

红磡 黄埔新村 | 景荣楼(P座) 低层 5室

建筑面积: 550 尺 @9,091 元
实用面积: 401 尺 @12,469 元
富荣地产代理有限公司
售 $500 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
成都物业
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 黄埔新村 | 远华楼(G座) 中层

建筑面积: 520 尺 @9,962 元
实用面积: 380 尺 @13,632 元
富恒地产
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
洋楼
成都物业
雅致装修
另有无沐浴的厕所
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 401 尺 @13,716 元
天晋物业有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 中层

实用面积: 321 尺 @15,202 元
太阳物业
售 $488 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 高层 6室

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 401 尺 @13,716 元
捷升置业有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
红磡 黄埔新村 | 乐华楼(I座) 低层 1室

建筑面积: 620 尺 @9,161 元
实用面积: 490 尺 @11,592 元
富荣地产代理有限公司
售 $568 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
成都物业
近地铁站
优质校网
近大型商场
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,091 元
实用面积: 401 尺 @13,840 元
富荣地产代理有限公司
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
全层单位
近大型商场
近地铁站
优质校网
红磡 黄埔新村 | 可荣楼(Q座) 低层

建筑面积: 550 尺 @9,600 元
实用面积: 401 尺 @13,167 元
富恒地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 永荣楼(J座) 高层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 398 尺 @13,819 元
天晋物业有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
望开扬景
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,091 元
实用面积: 401 尺 @13,840 元
天晋物业有限公司
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,055 元
实用面积: 413 尺 @13,390 元
天晋物业有限公司
售 $553 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 安富楼(T座) 中层

建筑面积: 450 尺 @9,956 元
实用面积: 323 尺 @13,870 元
富荣地产代理有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
全层单位
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,091 元
实用面积: 401 尺 @13,840 元
富恒地产
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 安富楼(T座) 中层

建筑面积: 450 尺 @10,178 元
实用面积: 323 尺 @14,180 元
富恒地产
售 $458 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 佳贵楼(E座) 中层

建筑面积: 620 尺 @8,871 元
实用面积: 425 尺 @12,941 元
富荣地产代理有限公司
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
望市景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11