黄埔新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔新村 屋苑

黄埔新邨 位于九龙 黄埔 船澳街129号,发展商为成都物业,于1976年8月开始落成,由25座楼宇组成,共有2,735个单位。实用面积为298至804平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔新村 屋苑成交价、图则等资料

红磡 黄埔新村 | 远华楼(G座) 中层 3室

建筑面积: 520 尺 @9,962 元
实用面积: 380 尺 @13,632 元
富荣地产代理有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
成都物业
基本装修
红磡 黄埔新村 | 永荣楼(J座) 高层 3室

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 398 尺 @13,819 元
富恒地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
望开扬景
近地铁站
优质校网
红磡 黄埔新村 | 远华楼(G座) 中层

建筑面积: 520 尺 @9,904 元
实用面积: 380 尺 @13,553 元
富荣地产代理有限公司
售 $515 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
全层单位
近地铁站
近大型商场
优质校网
红磡 黄埔新村 | 低层

建筑面积: 450 尺 @10,000 元
实用面积: 321 尺 @14,019 元
太阳物业
售 $450 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,091 元
实用面积: 401 尺 @13,840 元
锦隆物业代理
售 $555 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 高层

建筑面积: 650 尺 @8,462 元
实用面积: 413 尺 @13,317 元
太阳物业
售 $550 万元
3 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 可富楼(X座) 低层 2室

建筑面积: 450 尺 @9,733 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
富恒地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
优质校网
连平台
近地铁站
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 中层

建筑面积: 520 尺 @9,423 元
实用面积: 356 尺 @13,764 元
太阳物业
售 $490 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 永贵楼(A座) 高层

建筑面积: 520 尺 @9,000 元
实用面积: 356 尺 @13,146 元
富恒地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
成都物业
雅致装修
另有无沐浴的厕所
红磡 黄埔新村 | 佳富楼(V座) 低层 4室

建筑面积: 650 尺 @11,046 元
实用面积: 498 尺 @14,418 元
天晋物业有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 低层

实用面积: 413 尺 @12,107 元
太阳物业
售 $500 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
雅致装修
望楼景
近地铁站
可明火煮食
红磡 黄埔新村 | 安华楼(H座) 中层 8室

建筑面积: 620 尺 @10,081 元
实用面积: 490 尺 @12,755 元
天晋物业有限公司
售 $625 万元
3 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 永贵楼(A座) 高层

建筑面积: 520 尺 @9,000 元
实用面积: 356 尺 @13,146 元
富恒地产
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 黄埔新村 | 永荣楼(J座) 高层 3室

建筑面积: 550 尺 @9,964 元
实用面积: 398 尺 @13,769 元
桦毅地产代理公司
售 $548 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 佳富楼(V座) 低层 2室

建筑面积: 450 尺 @10,111 元
实用面积: 321 尺 @14,174 元
富荣地产代理有限公司
售 $455 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
成都物业
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11