黄埔新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔新村 屋苑

黄埔新邨 位于九龙 黄埔 船澳街129号,发展商为成都物业,于1976年8月开始落成,由25座楼宇组成,共有2,735个单位。实用面积为298至804平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔新村 屋苑成交价、图则等资料

红磡 黄埔新村 | 乐荣楼(M座) 低层

建筑面积: 520 尺 @8,654 元
实用面积: 374 尺 @12,032 元
迎富地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
雅致装修
红磡 黄埔新村 | 佳富楼(V座) 低层 4室

建筑面积: 650 尺 @11,046 元
实用面积: 498 尺 @14,418 元
迎富地产代理有限公司
售 $718 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 321 尺 @15,202 元
太阳物业
售 $488 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 401 尺 @13,716 元
太阳物业
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 远华楼(G座) 中层 3室

建筑面积: 520 尺 @9,962 元
实用面积: 380 尺 @13,632 元
德荣地产代理公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
成都物业
望园景
16 小时前 刊登
红磡 黄埔新村 | 可富楼(X座) 低层

建筑面积: 450 尺 @9,733 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
富恒地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
成都物业
雅致装修
连平台
另有无沐浴的厕所
1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 494 尺 @13,522 元
太阳物业
售 $668 万元
3 房
私人屋苑
成都物业
1 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 可富楼(X座) 低层

建筑面积: 450 尺 @9,733 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
富恒地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 永荣楼(J座) 高层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 398 尺 @13,819 元
富恒地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 可富楼(X座) 低层

建筑面积: 450 尺 @9,733 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
富恒地产
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔新村 | 可富楼(X座) 低层

建筑面积: 450 尺 @9,733 元
实用面积: 321 尺 @13,645 元
新城物业
售 $438 万元
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 永贵楼(A座) 高层

建筑面积: 520 尺 @9,000 元
实用面积: 356 尺 @13,146 元
富荣地产代理有限公司
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
成都物业
优质校网
近地铁站
近大型商场
3 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 494 尺 @13,158 元
太阳物业
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
成都物业
4 日前 刊登
红磡 黄埔新村 | 中层

实用面积: 401 尺 @13,716 元
太阳物业
售 $550 万元
2 房
私人屋苑
成都物业
红磡 黄埔新村 | 佳荣楼(N座) 中层

建筑面积: 550 尺 @10,000 元
实用面积: 401 尺 @13,716 元
天晋物业有限公司
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11