名铸 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

名铸 屋苑

是新世界及市建局的最新项目。楼盘单幢式,坐落于尖沙咀河内道18号。楼高 67 层,是区内罕有住宅新盘及最高的大厦。 名铸为一综合发展项目,集购物商场K11、五星级凯悦酒店及豪宅于一身。其中基座为商场K11,占地约34万方尺,包括100间店铺及20间食肆;凯悦酒店位处中层位置(10至24楼),共提供384间套房,今年10月试业;而名铸住宅部份则建于27楼至顶层67楼,提供345个单位,内有38伙特色户,包括相连及复式单位,面积816至5,260平方尺,间隔1至4房。该盘已预留出入口连接尖沙嘴港铁站。

查看 名铸 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 名铸 | 中层

建筑面积: 1,568 尺 @17,857 元
实用面积: 1,133 尺 @24,713 元
香港置业
售 $2,800 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
另有无沐浴的厕所
尖沙咀 名铸 | 中层 J室

建筑面积: 1,570 尺 @19,745 元
实用面积: 1,123 尺 @27,605 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
尖沙咀 名铸 | 高层

实用面积: 2,259 尺 @53,121 元
丰盛国际物业
售 $1.2 亿元
3 房 , 4 浴室
尖沙咀 名铸 | 中层

建筑面积: 1,570 尺 @17,516 元
实用面积: 1,123 尺 @24,488 元
金国置业
售 $2,750 万元
2 房 , 2 浴室

丰盛国际物业
售 $448 万元
住宅车位
新世界
独家盘
尖沙咀 名铸 | 中层 C室

建筑面积: 2,052 尺 @31,676 元
实用面积: 1,466 尺 @44,338 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,500 万元
3 房 , 2 浴室
尖沙咀 名铸 | 高层 J室

建筑面积: 3,174 尺 @38,752 元
实用面积: 2,310 尺 @53,247 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.23 亿元
3 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11