名铸 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀

名铸 屋苑

是新世界及市建局的最新项目。楼盘单幢式,坐落于尖沙咀河内道18号。楼高 67 层,是区内罕有住宅新盘及最高的大厦。 名铸为一综合发展项目,集购物商场K11、五星级凯悦酒店及豪宅于一身。其中基座为商场K11,占地约34万方尺,包括100间店铺及20间食肆;凯悦酒店位处中层位置(10至24楼),共提供384间套房,今年10月试业;而名铸住宅部份则建于27楼至顶层67楼,提供345个单位,内有38伙特色户,包括相连及复式单位,面积816至5,260平方尺,间隔1至4房。该盘已预留出入口连接尖沙嘴港铁站。

查看 名铸 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 名铸 | 中层 C室

建筑面积: 4,018 尺 @31,110 元
实用面积: 2,887 尺 @43,298 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.25 亿元
4 房 , 5+ 浴室
VR
20 小时前 刊登
尖沙咀 名铸 | 高层 C室

建筑面积: 3,062 尺 @39,190 元
实用面积: 2,220 尺 @54,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.2 亿元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
尖沙咀 名铸 | 中层 H室

建筑面积: 1,304 尺 @25,920 元
实用面积: 939 尺 @35,996 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,380 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
9 小时前 刊登
尖沙咀 名铸 | 中层 L室

实用面积: 1,133 尺 @26,302 元
衷心地产公司
售 $2,980 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
2 日前 刊登
尖沙咀 名铸 | 中层

建筑面积: 1,410 尺 @24,681 元
实用面积: 1,016 尺 @34,252 元
领高地产代理有限公司
售 $3,480 万元
2 房 , 2 浴室
单幢式大厦
新世界
望海景
尖沙咀 名铸 | 高层 C室

建筑面积: 3,062 尺 @39,190 元
实用面积: 2,220 尺 @54,054 元
美联物业
售 $1.2 亿元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
尖沙咀 名铸 | 中层 L室

实用面积: 1,133 尺 @24,713 元
衷心地产公司
售 $2,800 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
尖沙咀 名铸 | 高层 C室

建筑面积: 3,062 尺 @39,190 元
实用面积: 2,220 尺 @54,054 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1.2 亿元
3 房 , 3 浴室
尖沙咀 名铸 | 中层

建筑面积: 1,570 尺 @17,707 元
实用面积: 1,123 尺 @24,755 元
骏辉地产安业有限公司
售 $2,780 万元
2 房 , 2 浴室
尖沙咀 名铸 | 中层 L室

建筑面积: 1,568 尺 @16,582 元
实用面积: 1,133 尺 @22,948 元
香港置业
售 $2,600 万元
2 房 , 2 浴室
尖沙咀 名铸 | 低层

建筑面积: 842 尺 @23,159 元
实用面积: 604 尺 @32,285 元
金国置业
售 $1,950 万元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 名铸 | 中层

建筑面积: 1,124 尺 @18,461 元
实用面积: 817 尺 @25,398 元
领高地产代理有限公司
售 $2,075 万元
1 房 , 2 浴室
向东南
单幢式大厦
新世界
望开扬景
望市景
望海景
尖沙咀 名铸 | 低层

建筑面积: 842 尺 @23,159 元
实用面积: 604 尺 @32,285 元
香港置业
售 $1,950 万元
1 房 , 1 浴室
望市景
尖沙咀 名铸 | 高层 (地下-/66楼)

建筑面积: 1,410 尺 @23,404 元
实用面积: 1,016 尺 @32,480 元
香港置业
售 $3,300 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
尖沙咀 名铸 | 高层 F室

建筑面积: 1,637 尺 @23,824 元
实用面积: 1,182 尺 @32,995 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,900 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11