帝峰皇殿 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道与海泓道两幅相连地皮发展而成。地皮于05年9月由信和等财团于拍卖场上以$59.2亿购入,可建楼面面积达约109.6万平方尺,楼面尺价$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙单位,包括3房至5房至开放式单位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交价、图则等资料

24 小时前 刊登
奥运 帝峰皇殿 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,882 尺 @22,317 元
实用面积: 1,438 尺 @29,207 元
中原地产
售 $4,200 万元
4 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,006 尺 @18,091 元
实用面积: 774 尺 @23,514 元
美联物业代理有限公司
售 $1,820 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望市景
奥运 帝峰皇殿 | 2座 低层 B室

建筑面积: 1,456 尺 @18,887 元
实用面积: 1,113 尺 @24,708 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,750 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望市景
奥运 帝峰皇殿 | 2座 高层

建筑面积: 1,552 尺 @53,995 元
实用面积: 1,185 尺 @70,717 元
美联物业代理有限公司
售 $8,380 万元
5+ 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
豪华装修
奥运 帝峰皇殿 | 7座 中层 A室

建筑面积: 708 尺 @19,774 元
实用面积: 539 尺 @25,974 元
中原地产代理有限公司
售 $1,400 万元
2 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,006 尺 @16,899 元
实用面积: 774 尺 @21,964 元
美联物业
售 $1,700 万元
3 房
向北
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 8座 高层 B室

建筑面积: 1,690 尺 @24,142 元
实用面积: 1,294 尺 @31,530 元
美联物业
售 $4,080 万元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 6座 低层 A室

建筑面积: 698 尺 @17,908 元
实用面积: 533 尺 @23,452 元
香港置业
售 $1,250 万元
2 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,552 尺 @23,196 元
实用面积: 1,185 尺 @30,380 元
中原地产代理有限公司
售 $3,600 万元
4 房
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层

建筑面积: 1,456 尺 @17,857 元
实用面积: 1,113 尺 @23,360 元
中原地产
售 $2,600 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层

建筑面积: 1,552 尺 @18,041 元
实用面积: 1,185 尺 @23,629 元
中原地产
售 $2,800 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
雅致装修
望开扬景
望市景
奥运 帝峰皇殿 | 6座 中层 B室

建筑面积: 1,371 尺 @19,694 元
实用面积: 1,060 尺 @25,472 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,700 万元
2 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
奥运 帝峰皇殿 | 7座 低层 E室

建筑面积: 376 尺 @15,160 元
实用面积: 301 尺 @18,937 元
香港置业
售 $570 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
奥运 帝峰皇殿 | 2座 中层 B室

建筑面积: 1,456 尺 @17,857 元
实用面积: 1,113 尺 @23,360 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,600 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11