君临天下 最新香港二手房搜寻结果

共有 82 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

君临天下 屋苑

位于九龙站柯士甸道西1号,是由三座摩天大厦组成,单位数目为1,122个,有75层。物业于2003年建成,2004年推售。其建筑面积由1028尺-2922平方尺,景观是以向维多利亚港景色及西九文化区为主。 目前尚馀763伙待售,港铁及恒隆地产有机会重新推售持有的君临天下单位,售价主要参考毗邻的天玺,现时君临天下二手海景户尺价介乎1.4万至2万元。

查看 君临天下 屋苑成交价、图则等资料

九龙站 君临天下 | 3座 中层 E室

建筑面积: 1,034 尺 @22,244 元
实用面积: 755 尺 @30,464 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,300 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒隆
雅致装修
望开扬景
望园景
14 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 2座 中层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,249 元
实用面积: 743 尺 @26,918 元
香港置业
售 $2,000 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒隆
21 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
美联物业
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
九龙站 君临天下 | 3座 高层 A室

建筑面积: 1,376 尺 @37,791 元
实用面积: 1,059 尺 @49,103 元
领高地产代理有限公司
售 $5,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
九龙站 君临天下 | 3座 低层

建筑面积: 1,388 尺 @18,444 元
实用面积: 1,015 尺 @25,222 元
香港置业
售 $2,560 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
九龙站 君临天下 | 2座 高层 A室

建筑面积: 2,137 尺 @153,486 元
实用面积: 1,710 尺 @191,813 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3.28 亿元
4 房 , 3 浴室
有工人房
九龙站 君临天下 | 1座 中层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @31,185 元
实用面积: 1,062 尺 @42,373 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望海景
另有无沐浴的厕所
九龙站 君临天下 | 1座 低层

建筑面积: 1,385 尺 @18,773 元
实用面积: 1,015 尺 @25,616 元
领高地产代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
九龙站 君临天下 | 1座 低层 A室

建筑面积: 1,443 尺 @22,176 元
实用面积: 1,062 尺 @30,132 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元 +
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
望开扬景
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
九龙站 君临天下 | 3座 高层 F室

建筑面积: 1,068 尺 @23,876 元
实用面积: 804 尺 @31,716 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,550 万元
2 房 , 2 浴室
有会所
九龙站 君临天下 | 2座 低层 E室

建筑面积: 1,039 尺 @19,731 元
实用面积: 743 尺 @27,591 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,050 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
九龙站 君临天下 | 3座 高层 F室

建筑面积: 1,369 尺 @26,297 元
实用面积: 1,058 尺 @34,026 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,600 万元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
九龙站 君临天下 | 1座 中层 D室

建筑面积: 1,387 尺 @24,513 元
实用面积: 1,051 尺 @32,350 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11