浪澄湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 64 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

浪澄湾 屋苑

位于海辉道8号,共有8幢,1,829个物业单位,另有独立建筑的五星级会所浪澄会及浪澄湾广场,由恒隆地产于2003年底开始发展,于2006年落成,以现楼发售,于2007年10月首推售其中第 3、5、6 座的部分单位。已售出的单位于2008年4月开始交楼,现时该 3 座楼宇的的入住率亦超过 8 成。约1,200个单位,包括未曾发售的第1、2座,及各座的海景三房户尚待解封。

查看 浪澄湾 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 3座 低层 A室

建筑面积: 744 尺 @14,651 元
实用面积: 550 尺 @19,818 元
美联物业
售 $1,090 万元
2 房
向西
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @21,382 元
实用面积: 1,202 尺 @27,288 元
美联物业
售 $3,280 万元
3 房
向西北
私人屋苑
恒隆
2 日前 刊登
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 E室

建筑面积: 742 尺 @16,846 元
实用面积: 561 尺 @22,282 元
美联物业
售 $1,250 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 2座 中层

建筑面积: 748 尺 @17,112 元
实用面积: 560 尺 @22,857 元
香港置业
售 $1,280 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
奥运 浪澄湾 | 6座 低层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,119 元
实用面积: 549 尺 @17,851 元
中原地产
售 $980 万元
1 浴室
向东南
私人屋苑
恒隆
基本装修
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 B室

建筑面积: 1,534 尺 @20,860 元
实用面积: 1,202 尺 @26,622 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
VR
奥运 浪澄湾 | 1座 低层 C室

建筑面积: 752 尺 @17,021 元
实用面积: 567 尺 @22,575 元
香港置业
售 $1,280 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒隆
望海景
奥运 浪澄湾 | 6座 低层 C室

建筑面积: 747 尺 @13,119 元
实用面积: 549 尺 @17,851 元
香港置业
售 $980 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,071 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望泳池景
雅致装修
奥运 浪澄湾 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,066 尺 @14,071 元
实用面积: 790 尺 @18,987 元
香港置业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
另有无沐浴的厕所
奥运 浪澄湾 | 2座 中层 D室

建筑面积: 752 尺
实用面积: 564 尺
中原地产
价格面议
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒隆
望开扬景
望海景
豪华装修
奥运 浪澄湾 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,120 尺 @17,857 元
实用面积: 842 尺 @23,753 元
香港置业
售 $2,000 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 9座 中层 D室

建筑面积: 752 尺 @15,426 元
实用面积: 564 尺 @20,567 元
美联物业
售 $1,160 万元
2 房
私人屋苑
恒隆
奥运 浪澄湾 | 7座 中层 D室

建筑面积: 1,079 尺 @15,885 元
实用面积: 816 尺 @21,005 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,714 万元
3 房 , 2 浴室
VR
奥运 浪澄湾 | 8座 中层 E室

建筑面积: 728 尺 @12,747 元
实用面积: 547 尺 @16,965 元
利嘉阁地产有限公司
售 $928 万元 +
2 房
私人屋苑
恒隆
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11