大同新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

大同新村 屋苑

大同新邨 位于九龙 大角咀 大全街6-20号,发展商为大昌地产,于1974年5月开始落成,由15座楼宇组成,共有2,136个单位。实用面积为260至512平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 大同新村 屋苑成交价、图则等资料

大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @8,095 元
实用面积: 425 尺 @10,000 元
广信地产顾问有限公司
售 $425 万元
3 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 低层

建筑面积: 450 尺 @8,844 元
实用面积: 344 尺 @11,570 元
龙凤地产-富多来商场
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
连平台
近地铁站
大角咀 大同新村 | F座 (大丰楼) 低层

建筑面积: 450 尺 @7,778 元
实用面积: 382 尺 @9,162 元
广信地产顾问有限公司
售 $350 万元
2 房 , 2 浴室
大角咀 大同新村 | K座 (大众楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @8,095 元
实用面积: 425 尺 @10,000 元
天健地产
售 $425 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
洋楼
基本装修
另有无沐浴的厕所
大角咀 大同新村 | D座 (大公楼) 中层

建筑面积: 360 尺 @7,444 元
实用面积: 288 尺 @9,306 元
广信地产顾问有限公司
售 $268 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网

堡城物业代理有限公司
售 $73 万元
住宅车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11