大同新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 大角咀, 奥运, 九龙站

大同新村 屋苑

大同新邨 位于九龙 大角咀 大全街6-20号,发展商为大昌地产,于1974年5月开始落成,由15座楼宇组成,共有2,136个单位。实用面积为260至512平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。

查看 大同新村 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 低层

建筑面积: 360 尺 @8,278 元
实用面积: 288 尺 @10,347 元
兆傲物业顾问有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
连平台
大角咀 大同新村 | A座 (大富楼) 低层

建筑面积: 1,122 尺 @5,793 元
实用面积: 843 尺 @7,711 元
售 $650 万元
4 房 , 4 浴室
业主盘
洋楼
基本装修
独家盘
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 中层

建筑面积: 415 尺 @8,434 元
实用面积: 325 尺 @10,769 元
广信地产顾问有限公司
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | B座 (大贵楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @9,524 元
实用面积: 425 尺 @11,765 元
广信地产顾问有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | K座 (大众楼) 低层

实用面积: 320 尺 @10,563 元
广信地产顾问有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大角咀 大同新村 | K座 (大众楼) 低层 9室

建筑面积: 390 尺 @8,667 元
实用面积: 320 尺 @10,563 元
广信地产顾问有限公司
售 $338 万元
2 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | C座 (大荣楼) 中层

建筑面积: 360 尺 @7,722 元
实用面积: 288 尺 @9,653 元
广信地产顾问有限公司
售 $278 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
近大型商场
大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @8,095 元
实用面积: 425 尺 @10,000 元
广信地产顾问有限公司
售 $425 万元
3 房 , 1 浴室
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 中层

建筑面积: 415 尺 @8,434 元
实用面积: 325 尺 @10,769 元
富荣地产代理
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场

建筑面积: 1,331 尺 @15,026 元
实用面积: 1,015 尺 @19,704 元
售 $2,000 万元
业主盘
地铺
大角咀 大同新村 | D座 (大公楼) 中层

建筑面积: 360 尺 @7,083 元
实用面积: 288 尺 @8,854 元
大同地产(富多来邨)
售 $255 万元
1 房
向东南
私人屋苑
望开扬景
大角咀 大同新村 | L座 (大卫楼) 低层

建筑面积: 525 尺 @8,095 元
实用面积: 425 尺 @10,000 元
骏辉地产投资有限公司
售 $425 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
大角咀 大同新村 | E座 (大有楼) 高层

实用面积: 325 尺 @11,692 元
中兴地产有限公司
售 $380 万元
3 房
私人屋苑
雅致装修
大角咀 大同新村 | Q座 (大华楼) 高层 3室

建筑面积: 345 尺 @8,638 元
实用面积: 265 尺 @11,245 元
利嘉阁地产有限公司
售 $298 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
大角咀 大同新村 | J座 (大方楼) 低层 1室

建筑面积: 450 尺 @8,800 元
实用面积: 344 尺 @11,512 元
利嘉阁
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
望市景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11