伟恒昌新村 最新香港二手房搜寻结果

共有 33 个放售楼盘
已选择地区: 土瓜湾

伟恒昌新村 屋苑

伟恒昌新邨 位于九龙 土瓜湾 土瓜湾道333-359号,发展商为恒生银行,于1978年1月开始落成,屋苑分为3期,由30座楼宇组成,共有2,730个单位。实用面积为330至588平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。

查看 伟恒昌新村 屋苑成交价、图则等资料

土瓜湾 伟恒昌新村 | 伟景阁 B座 中层

建筑面积: 490 尺 @10,163 元
实用面积: 419 尺 @11,885 元
锦隆物业代理
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅致装修
近地铁站
优质校网
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 F座 高层 4室

建筑面积: 471 尺 @8,917 元
实用面积: 376 尺 @11,170 元
金达地产
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 G座 低层

建筑面积: 394 尺 @10,660 元
实用面积: 336 尺 @12,500 元
天晋物业有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
连平台
土瓜湾 伟恒昌新村 | 伟景阁 D座 中层 3室

建筑面积: 490 尺 @10,776 元
实用面积: 419 尺 @12,601 元
中景地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 I座 高层

建筑面积: 477 尺 @11,111 元
实用面积: 409 尺 @12,958 元
捷升置业有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 C座 高层

建筑面积: 423 尺 @9,409 元
实用面积: 337 尺 @11,810 元
天晋物业有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 B座 高层 6室

建筑面积: 507 尺 @10,158 元
实用面积: 426 尺 @12,089 元
顺景地产代理公司
售 $515 万元
私人屋苑
望园景
望市景
望楼景
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 I座 高层

建筑面积: 477 尺 @11,174 元
实用面积: 409 尺 @13,032 元
锦隆物业代理
售 $533 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望市景
望海景
雅致装修
近地铁站
优质校网
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 G座 低层 4室

建筑面积: 394 尺 @10,863 元
实用面积: 336 尺 @12,738 元
天晋物业有限公司
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
土瓜湾 伟恒昌新村 | 伟景阁 E座 高层 6室

建筑面积: 444 尺 @10,541 元
实用面积: 372 尺 @12,581 元
顺景地产代理公司
售 $468 万元
私人屋苑
洋楼
望楼景
望市景
望园景
土瓜湾 伟恒昌新村 | 昌景阁 B座 低层 1室

建筑面积: 543 尺 @9,171 元
实用面积: 409 尺 @12,176 元
金达地产
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 中层

建筑面积: 394 尺 @10,609 元
实用面积: 335 尺 @12,478 元
生利达物业代理
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 中层

建筑面积: 394 尺 @10,914 元
实用面积: 336 尺 @12,798 元
生利达物业代理
售 $430 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
欢迎大学生
全层单位
近地铁站
近大型商场
优质校网
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 中层

建筑面积: 394 尺 @10,609 元
实用面积: 335 尺 @12,478 元
生利达物业代理
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 E座 低层 5室

建筑面积: 394 尺 @10,863 元
实用面积: 336 尺 @12,738 元
顺景地产代理公司
售 $428 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11