德信园 #3854293 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854293
物业编号: T151808 (代理提供)

何文田 德信园 [代理盘]
高层 (12-21/21楼) B室
$820万笋买窝山东南高层可3房2厕连有盖车位!有匙即睇!

$820万笋买窝山东南高层可3房2厕连有盖车位!有匙即睇!
九龙塘传统豪宅地段41名校网

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#87
有景观
连车位
单位特色
望开扬景
望楼景
室内车位
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 722.7 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
813 平方尺 ( 75.5 平方米)
尺价: @10,086 元 ( 人民币 @95,678 元/平 )
实用面积
651 平方尺 ( 60.5 平方米 )
尺价: @12,596 元 ( 人民币 @119,488 元/平 )
地区屋苑
德信园
九龙 何文田
座数及单位: 德信园 高层 (12-21/21楼) B室
屋苑楼龄: 61 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
文运道3号
万基大厦, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
万基大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
中华电力( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙嘉林边道8A地下A2及A3号铺
公司牌照号码: C-032556
售盘: 6 租盘: 10

放盘联络人

王家耀 Gary Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-303888

德信园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
2房
实583尺
$628 万元
@ $10,772
+ 69.7%
2026-03-13
注册处成交
2房
实635尺
$730 万元
@ $11,496
- 24.7%
2026-01-12
注册处成交
--
$678 万元
-
2025-11-06
注册处成交
2房
实635尺
$700 万元
@ $11,024
- 19.5%
2025-03-25
注册处成交
--
$733 万元
-
2023-11-17
注册处成交
2房
实635尺
$800.4 万元
@ $12,605
- 18.5%
2021-08-27
注册处成交
实635尺
$700 万元
@ $11,024
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。