丽港城 最新香港二手房搜寻结果

共有 86 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

丽港城 屋苑

丽港城 位于九龙 蓝田 丽港街2号,发展商为长江实业,于1990年12月开始落成,屋苑分为4期,由38座楼宇组成,共有8,072个单位。实用面积为517至12,029平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 丽港城 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 14座 高层 G室

建筑面积: 639 尺 @11,581 元
实用面积: 517 尺 @14,313 元
中原地产
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
蓝田 丽港城 | 34座 高层

建筑面积: 669 尺 @10,389 元
实用面积: 522 尺 @13,314 元
利嘉阁地产
售 $695 万元
2 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 25座 高层

建筑面积: 639 尺 @9,859 元
实用面积: 517 尺 @12,186 元
利嘉阁地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 19座 中层 E室

建筑面积: 822 尺 @9,732 元
实用面积: 661 尺 @12,103 元
中原地产
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 18座 低层 H室

建筑面积: 932 尺 @8,047 元
实用面积: 748 尺 @10,027 元
中原地产
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 38座 高层 H室

实用面积: 1,265 尺 @15,020 元
港联置业
售 $1,900 万元
5+ 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
长实
连天台
蓝田 丽港城 | 24座 中层 C室

建筑面积: 664 尺 @10,241 元
实用面积: 522 尺 @13,027 元
港联置业
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
蓝田 丽港城 | 13座 低层

建筑面积: 664 尺 @9,262 元
实用面积: 522 尺 @11,782 元
方圆地产
售 $615 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
蓝田 丽港城 | 23座 高层 F室

建筑面积: 644 尺 @10,559 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
香港置业
售 $680 万元
2 房
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 24座 高层 D室

建筑面积: 857 尺 @9,918 元
实用面积: 687 尺 @12,373 元
香港置业
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
雅致装修
蓝田 丽港城 | 3座 中层 A室

建筑面积: 932 尺 @9,013 元
实用面积: 748 尺 @11,230 元
美联物业代理有限公司
售 $840 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
独家盘
11 小时前 刊登
蓝田 丽港城 | 28座 中层

建筑面积: 639 尺 @10,563 元
实用面积: 517 尺 @13,056 元
美林物业-丽港城分行
售 $675 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 15座 低层 H室

建筑面积: 932 尺 @8,906 元
实用面积: 748 尺 @11,096 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
蓝田 丽港城 | 35座 中层 E室

建筑面积: 861 尺 @9,292 元
实用面积: 687 尺 @11,645 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房
向南
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
蓝田 丽港城 | 38座 低层

建筑面积: 660 尺 @9,818 元
实用面积: 525 尺 @12,343 元
世纪21康联地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11