亲海駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 58 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

亲海駅 屋苑

亲海駅分2期发展,合共提供886伙。当中亲海駅I 设有1座,提供228伙,实用面积273至736平方尺,间隔为1房至3房;亲海駅II 设有3座,提供658伙,实用面积由210至723平方尺,间隔为开放式至3房。

查看 亲海駅 屋苑成交价、图则等资料

油塘 亲海駅 | II 第2B座 中层 E室

实用面积: 707 尺 @15,955 元
天天置业规划
售 $1,128 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
独家盘
油塘 亲海駅 | II 第2A座 低层

实用面积: 707 尺 @14,003 元
富诚物业顾问有限公司
售 $990 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2B座 高层 E室

实用面积: 707 尺 @16,973 元
利嘉阁
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
望海景
油塘 亲海駅 | II 第2B座 低层 C室

实用面积: 447 尺 @14,944 元
美联物业代理有限公司
售 $668 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
油塘 亲海駅 | II 第2B座 低层

实用面积: 447 尺 @14,944 元
中原地产
售 $668 万元
2 房
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层 K室

实用面积: 210 尺 @16,905 元
美联物业代理有限公司
售 $355 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层

实用面积: 718 尺 @16,017 元
富诚物业(第二分店)
售 $1,150 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层

实用面积: 707 尺 @13,861 元
富诚物业(第二分店)
售 $980 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
雅致装修
油塘 亲海駅 | II 第2B座 高层

实用面积: 210 尺 @18,000 元
康诚物业顾问有限公司
售 $378 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
油塘 亲海駅 | II 第3座 高层 A1室

实用面积: 522 尺 @17,011 元
美联物业
售 $888 万元
2 房
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层 A室

实用面积: 718 尺 @15,320 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
优质校网
油塘 亲海駅 | II 第2A座 中层

建筑面积: 734 尺 @9,673 元
实用面积: 468 尺 @15,171 元
富诚物业(第二分店)
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
油塘 亲海駅 | II 第2A座 低层

实用面积: 258 尺 @16,279 元
富诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22