亲海駅 #3853192 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853192
物业编号: CU79077818 (代理提供)

油塘 亲海駅 [代理盘]
II 第2A座 低层 (1-11/33楼) K室
私家大路旺中带静、大型商场交通方便,零距离接触海景、设有私家海滨长廊及商业楼面。

海滨长廊,长远连接鲤鱼门至油塘湾
历大规模的「变天」重建,由传统工业区转型为集住宅、商业及休闲于一身的「九龙太古城」。
* 高低有致: 沿海发展项目的高度限制为最高80米,随后层层递增,以减低屏风效应。
已被划作政府、机构及社区用地或商业用途。
* 油塘湾项目 (主要住宅群): 预计兴建约30幢商住 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#140
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 330 万元 ( 人民币 291.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
210 平方尺 ( 19.5 平方米 )
尺价: @15,714 元 ( 人民币 @149,329 元/平 )
地区屋苑
亲海駅 亲海駅II
九龙 油塘
座数及单位: 亲海駅II 第2A座 低层 (1-11/33楼) K室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
东源街8号
崇德围( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
4分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳景岭路8号都会駅商场3楼L3-002号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 91 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许伟鹏 Vincent Hui

代理个人牌照号码: S-274488

亲海駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实707尺
$960 万元
@ $13,579
-
2026-05-21
市场成交
1房
实285尺
$460 万元
@ $16,140
-
2026-05-21
市场成交
3房
实707尺
$960 万元
@ $13,579
-
2026-05-21
市场成交
1房
实285尺
$460 万元
@ $16,140
-
2026-05-20
市场成交
1房
实272尺
$430 万元
@ $15,809
-
2026-05-20
市场成交
1房
实272尺
$430 万元
@ $15,809
-
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。