亲海駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

亲海駅 屋苑

亲海駅分2期发展,合共提供886伙。当中亲海駅I 设有1座,提供228伙,实用面积273至736平方尺,间隔为1房至3房;亲海駅II 设有3座,提供658伙,实用面积由210至723平方尺,间隔为开放式至3房。

查看 亲海駅 屋苑成交价、图则等资料

油塘 亲海駅 | I 第1座 中层 J室

实用面积: 286 尺 @16,084 元
富诚物业(第二分店)
售 $460 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2B座 高层 L室

实用面积: 258 尺 @17,752 元
君汇地产《大本型》
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
油塘 亲海駅 | I 第1座 低层

实用面积: 273 尺 @15,385 元
富诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | I 第1座 中层

实用面积: 286 尺 @16,364 元
富诚物业顾问有限公司
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2A座 低层

实用面积: 707 尺 @14,003 元
富诚物业顾问有限公司
售 $990 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2B座 低层 J室

实用面积: 272 尺 @16,103 元
富诚物业顾问有限公司
售 $438 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
油塘 亲海駅 | II 第2A座 低层

实用面积: 258 尺 @16,279 元
富诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
油塘 亲海駅 | II 第2A座 低层

建筑面积: 548 尺 @8,212 元
实用面积: 272 尺 @16,544 元
富诚物业(第二分店)
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11