峻弦 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 牛池湾

峻弦 屋苑

位于牛池湾丰盛街,由5座31层高的物业组成,提供723伙,标准单位面积由约500至2,000馀平方尺,1至4房间隔,每层5至6伙设计,大单位楼层则为2梯2伙;另有复式及相连特色单位,面积约3,000至4,000方尺不等。该盘也备有会所及食肆等设施。资料显示,峻弦现址是新地于05年,以42.3亿元从土地拍卖会夺得,每方尺地价5,436元。

查看 峻弦 屋苑成交价、图则等资料

牛池湾 峻弦 | 3座 高层 A室

实用面积: 2,424 尺 @23,927 元
乐置业
售 $5,800 万元
5+ 房 , 4 浴室
有工人房
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 538 尺 @11,859 元
实用面积: 425 尺 @15,012 元
金滙地产 采頣分行
售 $638 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 538 尺 @11,859 元
实用面积: 425 尺 @15,012 元
金滙地产 牛池湾分行
售 $638 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 5座 中层 C室

建筑面积: 947 尺 @10,560 元
实用面积: 735 尺 @13,605 元
升级地产
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
独家盘
牛池湾 峻弦 | 1座 低层 E室

建筑面积: 1,037 尺 @9,643 元
实用面积: 802 尺 @12,469 元
美联物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
牛池湾 峻弦 | 5座 高层 A室

建筑面积: 1,555 尺 @12,849 元
实用面积: 1,230 尺 @16,244 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,998 万元
4 房
望开扬景
牛池湾 峻弦 | 5座 高层 E室

建筑面积: 930 尺 @12,366 元
实用面积: 722 尺 @15,928 元
世纪21上实物业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11