峻弦 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 牛池湾

峻弦 屋苑

位于牛池湾丰盛街,由5座31层高的物业组成,提供723伙,标准单位面积由约500至2,000馀平方尺,1至4房间隔,每层5至6伙设计,大单位楼层则为2梯2伙;另有复式及相连特色单位,面积约3,000至4,000方尺不等。该盘也备有会所及食肆等设施。资料显示,峻弦现址是新地于05年,以42.3亿元从土地拍卖会夺得,每方尺地价5,436元。

查看 峻弦 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 1,578 尺 @12,421 元
实用面积: 1,248 尺 @15,705 元
利嘉阁地产
售 $1,960 万元
3 房 , 3 浴室
独家盘
牛池湾 峻弦 | 5座 中层

建筑面积: 1,555 尺 @12,219 元
实用面积: 1,230 尺 @15,447 元
利嘉阁地产
售 $1,900 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,784 元
实用面积: 713 尺 @13,885 元
美联物业
售 $990 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
牛池湾 峻弦 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,478 尺 @11,164 元
实用面积: 1,164 尺 @14,175 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房
豪华装修
牛池湾 峻弦 | 6座 中层

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
18 小时前 刊登
牛池湾 峻弦 | 1座 低层 A室

建筑面积: 2,115 尺 @11,348 元
实用面积: 1,668 尺 @14,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,400 万元
4 房 , 4 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
牛池湾 峻弦 | 5座 中层 A室

建筑面积: 1,555 尺 @12,219 元
实用面积: 1,230 尺 @15,447 元
家域地产
售 $1,900 万元
4 房 , 3 浴室
独家盘
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 D室

建筑面积: 538 尺 @11,338 元
实用面积: 425 尺 @14,353 元
利嘉阁地产有限公司
售 $610 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
牛池湾 峻弦 | 6座 中层 E室

建筑面积: 918 尺 @10,545 元
实用面积: 713 尺 @13,576 元
美联物业代理有限公司
售 $968 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 6座 高层 C室

建筑面积: 1,105 尺 @11,765 元
实用面积: 857 尺 @15,169 元
美联物业代理有限公司
售 $1,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 3座 低层

建筑面积: 650 尺 @11,538 元
实用面积: 503 尺 @14,911 元
金滙地产 牛池湾分行
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
牛池湾 峻弦 | 1座 中层

建筑面积: 1,478 尺 @10,690 元
实用面积: 1,164 尺 @13,574 元
金滙地产 乐富分行
售 $1,580 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 1座 低层

建筑面积: 1,037 尺 @9,634 元
实用面积: 802 尺 @12,456 元
金汇地产总行
售 $999 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
牛池湾 峻弦 | 6座 低层

建筑面积: 1,780 尺 @12,640 元
实用面积: 1,405 尺 @16,014 元
香港置业
售 $2,250 万元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11