君颐峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 何文田

君颐峰 屋苑

君颐峰 位于九龙 京士柏 卫理道18号,发展商为新世界 / 信和集团 / 九龙仓 / 华人置业,于2004年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有700个单位。实用面积为502至3,079平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 君颐峰 屋苑成交价、图则等资料

何文田 君颐峰 | 8座 高层 D室

建筑面积: 1,089 尺 @15,152 元
实用面积: 829 尺 @19,903 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
望市景
何文田 君颐峰 | 9座 低层 A室

建筑面积: 1,731 尺 @15,887 元
实用面积: 1,321 尺 @20,818 元
中原地产代理有限公司
售 $2,750 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华人置业
何文田 君颐峰 | 9座 高层 B室

建筑面积: 1,416 尺 @17,302 元
实用面积: 1,074 尺 @22,812 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
华人置业
望海景
1 日前 刊登
何文田 君颐峰 | 5座 中层 C室

建筑面积: 1,276 尺 @15,909 元
实用面积: 962 尺 @21,102 元
中原地产
售 $2,030 万元
向西北
私人屋苑
华人置业
雅致装修
1 日前 刊登
何文田 君颐峰 | 1座 中层

实用面积: 1,074 尺 @24,022 元
世纪21上实物业
售 $2,580 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
何文田 君颐峰 | 7座 中层

建筑面积: 1,312 尺 @15,091 元
实用面积: 992 尺 @19,960 元
友和地产
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
何文田 君颐峰 | 9座 低层 C室

建筑面积: 1,686 尺 @17,200 元
实用面积: 1,288 尺 @22,516 元
美美地产
售 $2,900 万元
3 房 , 3 浴室
有露台
何文田 君颐峰 | 6座 低层 C室

实用面积: 1,341 尺 @22,371 元
世纪21上实物业
售 $3,000 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
何文田 君颐峰 | 3座 高层 B室

建筑面积: 4,117 尺 @20,646 元
实用面积: 3,079 尺 @27,606 元
美联物业代理有限公司
售 $8,500 万元
1 房
向东南
私人屋苑
华人置业
望开扬景
室内车位
连天台
何文田 君颐峰 | 7座 中层 C室

建筑面积: 1,312 尺 @15,854 元
实用面积: 992 尺 @20,968 元
美联物业代理有限公司
售 $2,080 万元
3 房 , 2 浴室
VR
何文田 君颐峰 | 3座 高层 B室

建筑面积: 1,423 尺 @18,271 元
实用面积: 1,074 尺 @24,209 元
中原地产代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房
向南
私人屋苑
华人置业
望海景
望开扬景
何文田 君颐峰 | 9座 高层

建筑面积: 1,416 尺 @20,127 元
实用面积: 1,074 尺 @26,536 元
喜欢物业
售 $2,850 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
华人置业
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
何文田 君颐峰 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,681 尺 @15,467 元
实用面积: 1,288 尺 @20,186 元
大丰行物业
售 $2,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华人置业
豪华装修
有露台
连套房
有工人房
何文田 君颐峰 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,681 尺 @15,467 元
实用面积: 1,288 尺 @20,186 元
美联物业代理有限公司
售 $2,600 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
华人置业
望开扬景
有露台
有会所
何文田 君颐峰 | 1座 中层 B室

建筑面积: 1,423 尺 @18,131 元
实用面积: 1,074 尺 @24,022 元
美联物业代理有限公司
售 $2,580 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11