美居中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 长沙湾

美居中心 屋苑

美居中心 位于九龙 长沙湾 元州街213号,发展商为美居集团,于1986年11月开始落成,由7座楼宇组成,共有721个单位。实用面积为230至322平方尺,屋苑内设有泳池、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。

查看 美居中心 屋苑成交价、图则等资料

长沙湾 美居中心 | 4座 中层

建筑面积: 374 尺 @10,909 元
实用面积: 306 尺 @13,333 元
壹壹物业
售 $408 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望园景
雅致装修
6 小时前 刊登
长沙湾 美居中心 | 7座 低层 D室

建筑面积: 341 尺 @10,499 元
实用面积: 280 尺 @12,786 元
丰盛物业有限公司
售 $358 万元
2 房
私人屋苑
洋楼
连平台
长沙湾 美居中心 | 7座 低层

建筑面积: 341 尺 @11,730 元
实用面积: 278 尺 @14,388 元
富居地产有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登
长沙湾 美居中心 | 7座 低层

建筑面积: 341 尺 @11,730 元
实用面积: 278 尺 @14,388 元
富居地产有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
长沙湾 美居中心 | 2座 低层

建筑面积: 368 尺 @11,087 元
实用面积: 299 尺 @13,645 元
富居地产有限公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
3 日前 刊登
长沙湾 美居中心 | 6座 中层

建筑面积: 378 尺 @11,905 元
实用面积: 310 尺 @14,516 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
长沙湾 美居中心 | 6座 中层

建筑面积: 378 尺 @11,905 元
实用面积: 310 尺 @14,516 元
千亿物业
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
长沙湾 美居中心 | 5座 高层

建筑面积: 319 尺 @10,596 元
实用面积: 260 尺 @13,000 元
喜居物业(宇宙分店)
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
3 日前 刊登
长沙湾 美居中心 | 6座 中层 A室

建筑面积: 378 尺 @11,905 元
实用面积: 310 尺 @14,516 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长沙湾 美居中心 | 2座 中层

建筑面积: 340 尺 @11,735 元
实用面积: 280 尺 @14,250 元
进富地产代理有限公司
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望市景
望楼景
长沙湾 美居中心 | 5座 高层

建筑面积: 319 尺 @10,596 元
实用面积: 260 尺 @13,000 元
宇晴地产
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
长沙湾 美居中心 | 4座 高层

建筑面积: 393 尺 @10,636 元
实用面积: 322 尺 @12,981 元
富居地产有限公司
售 $418 万元
已售
向西南
私人屋苑
洋楼
长沙湾 美居中心 | 7座 低层

建筑面积: 341 尺 @10,499 元
实用面积: 278 尺 @12,878 元
千亿物业 长沙湾分行
售 $358 万元
2 房
私人屋苑
洋楼
长沙湾 美居中心 | 7座 低层 G室

建筑面积: 341 尺 @11,730 元
实用面积: 278 尺 @14,388 元
富居地产有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
豪华装修
长沙湾 美居中心 | 6座 高层

建筑面积: 319 尺 @10,658 元
实用面积: 260 尺 @13,077 元
九龙地产代理有限公司
售 $340 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11