海光苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

海光苑 屋苑

海光苑 位于港岛 鰂鱼涌 海光街13号,于1987年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有384个单位。实用面积为421至639平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 海光苑 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层 A室

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
浩富物业有限公司
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望海景
豪华装修
2 日前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | I座 低层 F室

建筑面积: 493 尺 @10,913 元
实用面积: 421 尺 @12,779 元
长城物业有限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
独家盘
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
柏轩物业
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 海光苑 | I座 中层

建筑面积: 493 尺 @10,751 元
实用面积: 421 尺 @12,589 元
柏轩物业
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
鰂鱼涌 海光苑 | I座 中层

建筑面积: 493 尺 @10,548 元
实用面积: 421 尺 @12,352 元
裕达地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
长城物业有限公司
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
连天台
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
鰂鱼涌 海光苑 | II座 中层

建筑面积: 575 尺 @10,400 元
实用面积: 489 尺 @12,229 元
柏轩物业
售 $598 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近大型商场
近地铁站
优质校网
鰂鱼涌 海光苑 | II座 中层

建筑面积: 575 尺 @10,435 元
实用面积: 489 尺 @12,270 元
裕达地产
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
鰂鱼涌 海光苑 | I座 中层

建筑面积: 575 尺 @9,565 元
实用面积: 489 尺 @11,247 元
裕达地产
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
裕达地产
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
鰂鱼涌 海光苑 | II座 低层

建筑面积: 493 尺 @13,185 元
实用面积: 421 尺 @15,439 元
裕达地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
连平台
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层 A室

建筑面积: 800 尺 @12,475 元
实用面积: 639 尺 @15,618 元
森森物业
售 $998 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望山景
豪华装修
鰂鱼涌 海光苑 | II座 低层

建筑面积: 597 尺 @9,514 元
实用面积: 510 尺 @11,137 元
柏轩物业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
连平台
近大型商场
连花园
鰂鱼涌 海光苑 | I座 高层 A室

建筑面积: 800 尺 @12,350 元
实用面积: 639 尺 @15,462 元
利嘉阁地产有限公司
售 $988 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
鰂鱼涌 海光苑 | I座 低层

建筑面积: 597 尺 @10,385 元
实用面积: 510 尺 @12,157 元
长城物业有限公司
售 $620 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11