康泽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

康泽花园 屋苑

康泽花园 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道238号,发展商为恒隆 / 新世界 / 港铁,于1987年4月开始落成,由4座楼宇组成,共有757个单位。实用面积为396至997平方尺;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 康泽花园 屋苑成交价、图则等资料

北角 康泽花园 | C座 低层 3室

建筑面积: 572 尺 @11,014 元
实用面积: 401 尺 @15,711 元
世纪21日升地产
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
北角 康泽花园 | A座 中层

建筑面积: 780 尺 @11,128 元
实用面积: 601 尺 @14,443 元
世纪21日升地产代理
售 $868 万元
私人屋苑
望海景
北角 康泽花园 | D座 中层 6室

建筑面积: 760 尺 @10,658 元
实用面积: 532 尺 @15,226 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
2 房
私人屋苑
北角 康泽花园 | D座 中层 6室

建筑面积: 760 尺 @10,658 元
实用面积: 532 尺 @15,226 元
利嘉阁地产有限公司
售 $810 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 780 尺 @11,128 元
实用面积: 601 尺 @14,443 元
世纪21日升地产
售 $868 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
北角 康泽花园 | B座 高层 1室

建筑面积: 784 尺 @11,046 元
实用面积: 610 尺 @14,197 元
世纪21日升地产代理
售 $866 万元
3 房
优质校网
北角 康泽花园 | D座 高层 5室

建筑面积: 559 尺 @12,487 元
实用面积: 407 尺 @17,150 元
世纪21日升地产
售 $698 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望海景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11